«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В республике Алтай готовятся к праймериз


В республике Алтай готовятся к праймериз
(18.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Пресс-конференция, посвященная старту предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Госдумы РФ, состоялась в Горно-Алтайске

Пресс-конференция, посвященная старту общенародных праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы РФ шестого созыва, состоялась в понедельник, 18 июля, в Горно-Алтайске, передает ER.RU.

По словам секретаря Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Ивана Белекова, всего в список праймериз вошли 36 кандидатов: 15 от регионального отделения Партии и 21 от общественных организаций. Народное голосование начнется в четверг, 21 июля. Оно определит, кто будет представлять республику на выборах в Государственную Думу в декабре 2011 года. Победители праймериз войдут в предвыборные списки партии «Единая Россия». Как отметил Белеков, Партия становится платформой для продвижения новых людей и идей в политическом пространстве страны:

«Праймериз проводится не первый год. Это одна из самых демократических форм выявления новых людей, кандидатов с учетом общественного мнения. На этапе предварительного голосования каждая партийная организация и объединения, вошедшие в Общероссийский народный фронт, выдвигают своих кандидатов. Выдвинувшие кандидата коллективы определяют его доверенных лиц – выборщиков.

В настоящее время в республике определены 12 площадок для проведения праймериза – две в Горно-Алтайске и десять в районах. В Горно-Алтайск участие в праймериз примут 200 выборщиков - 100 от Партии и 100 от ОНФ. На сегодняшний день поступило 36 заявок от кандидатов на участие в народном голосовании, из них 12 - от беспартийных. Это спортсмены и деятели культуры, врачи и педагоги, представители крупного и малого бизнеса, общественники, молодежь и ветераны, партийные и беспартийные. Таким образом, мы выдвигаем новых людей. Среди кандидатов также – глава республики Александр Бердников, известный предприниматель Галина Топтыгина, представители исполнительной власти Светлана Гашкина, Владимир Кончев, депутат Сергей Ефимов, председатель республиканского Союза писателей Боронтой Бедюров и другие. Участие в народном голосовании примет и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Пекпеев.

Создана счетная комиссия, определена процедура голосования и подсчета голосов. Это будет рейтинговое голосование. Окончательный список кандидатов будет утвержден на втором этапе региональной конференции «Единой России» 18 августа. Далее список будет представлен на обсуждение на Съезде партии, который состоится в начале сентября в Москве. После утверждения кандидаты от региона будут участвовать в самой процедуре голосования депутатов Госдумы. По предварительной договоренности с ЦИК партии, республике выделяется отдельный избирательный округ. Но для того, что бы нам иметь своего депутата, необходимы активная явка избирателей и поддержка программы Партии».

Белеков так же отметил, что по материалам праймериз можно будет формировать определенную политику социально-экономической развития:

«Уже сейчас мы совместно с общественниками обсуждаем народный бюджет и формируем Народную программу Партии. Контроль над эффективностью реализации бюджета будет за ними же. Мы в рамках обсуждения бюджета говорим, например, о том, что необходимо заложить строительство детских садов, вопросы обеспечения школьников качественным горячим питанием и многие другие вопросы, которые волнуют жителей республики. В решении этих вопросов нам как никогда нужна консолидация сил».

В свою очередь руководитель Региональной общественной приемной Владимира Путина Константин Криворученко отметил, что общественные организации приняли активное участие в выдвижении кандидатов:

«Половина списка – это кандидаты от общественных организаций республики, вошедших в Народный фронт. Смысл проведения площадок в том, чтобы кандидат смог ознакомить людей со своей программой. Предполагается, что это не будет сухое партийное мероприятие. Впервые «Единая Россия» по инициативе лидера Партии Владимира Путина предоставила возможность беспартийным кандидатам принять участие в праймеризе и стать кандидатом в депутаты. Партия заинтересована в объективном, прозрачном проведении праймериз. Кандидаты смогут открыто высказать свою оценку той или иной ситуации в стране, какие видят проблемы и пути их решения. Стоит отметить, что выборщики смогут проголосовать не только за своего кандидата, но и отметить в бюллетене других кандидатов, если им будут близки какие-то предложения.

Народное голосование продлится до 3 августа.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Республика Алтай
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: