Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: Зять Назарбаева может сменить его на посту президента


СМИ: Зять Назарбаева может сменить его на посту президента
(25.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Следующим президентом и продолжателем курса Нурсултана Назарбаева в случае внезапного ухода с поста последнего, вероятнее всего, станет его зять Тимур Кулибаев. Об этом, как пишет «Коммерсант», заявил советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев.

Он подчеркнул, что Кулибаев был одним из лучших студентов экономического факультета МГУ, обладает системным мышлением и имеет громадный управленческий опыт.

«Хотя он не работал в правительстве и не был акимом области, но обладает опытом именно через призму государственно-политического менеджмента», — отметил советник президента.

В то же время Ертысбаев опроверг недавнее заявление Мухтара Аблязова о том, что преемником главы государства является Карим Масимов, и именно он будет бороться за власть.

По мнению советника президента, Карим Масимов — человек, которому небезразлична судьба Казахстана, и со временем он будет играть очень активную и большую роль в той политической борьбе, которая неизбежна. «Но стремиться к роли первого лица — у него этого нет даже в мыслях «, — уверен Ертысбаев.

По его словам, своими заявлениями Аблязов «пытается выдать желаемое за действительное и посеять раздор между представителями элиты», ведь его сильно раздражает, что «есть единая президентская команда, и никаких серьезных противоречий внутри элиты сейчас нет».

Ертысбаев уточнил, что рассуждает на тему преемника «гипотетически». Он утверждает, что нынешний глава государства намерен исполнять свои обязанности до декабря 2016 года. «Он полон сил и энергии, у него большие планы в области индустриально-инновационного развития страны», — дополняет советник президента.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: