Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В НЕФТЕЮГАНСКОМ И СУРГУТСКОМ РАЙОНАХ ПРОШЛИ ПРАЙМЕРИЗ


В НЕФТЕЮГАНСКОМ И СУРГУТСКОМ РАЙОНАХ ПРОШЛИ ПРАЙМЕРИЗ
(25.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Югре продолжаются праймериз. Кандидатов на предстоящие выборы в Государственную думу РФ и Тюменскую областную думу определяют в ходе обсуждения во всех муниципалитетах округа. Напомним, в праймериз участвуют почти 200 претендентов. Причем, половина из них - беспартийные.

Голосование в рамках праймериз - хоть и является предварительным, но совсем как настоящее. Здесь есть бюллетени с фамилиями кандидатов, урны и даже кабинки. И хотя результаты праймериз - это своеобразный срез общественного мнения и не имеет никаких юридических последствий, организаторы уверены - победители выборов предварительных будут иметь большие шансы и на основном голосования получить большинство.



Предварительные голосования - праймериз - у партии «Единая Россия» проходили и раньше. Однако до сих пор это было исключительно внутреннее мероприятие. Единороссы сами собирались и между собой решали - кто станет кандидатом на очередных выборах. Теперь же к принятию такого решения впервые допустили общественников. Среди голосующих - половина члены партии, а половина - участники народного фронта. И кстати, сомнений, надо ли прийти на праймериз и проголосовать ни у кого не возникало.

Среди кандидатов, претендующих войти в списки единоросов, есть и известные политики, и начинающие, и совсем не политики - просто активные люди. Иметь свой взгляд на современные проблемы развития округа, да и всей России, это одно из главных условий, по которому отбирали кандидатов для участия в праймериз. Другое условие - уметь высказать это мнение и убедить в нем полный зал. У Дениса Михули депутатского опыта пока нет. Но выступать на праймериз в качестве кандидата, говорит, - было не сложно.

Денис Михуля, участник праймериз: «Мой родной город. Моя родная площадка. На этой сцене, будучи еще школьником, еще 10 лет назад я выступал, говорил и при большой публике. Поэтому я чувствую себя уверенно. И даже, я бы сказал, получаю от этого удовольствие».

Основное правило - на выступление и самопрезентацию у каждого кандидата не более семи минут. Праймериз - честная игра, поэтому временному лимиту подчинились все: и начинающие лидеры, и глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. Единственное, вопросов губернатору из зала задавали побольше. Один из основных - собственно, почему глава региона тоже принимает участие в праймериз, хотя становиться депутатом не собирается.

Наталья Комарова, Губернатор Югры: «Я с 2002 года член партии «Единая Россия». А сейчас выборы в Государственную думу, выборы в думу Тюменской области. Будет очень серьезная партийная борьба, и я здесь для того, чтобы поддержать своих соратников. Мне важно почаще получать обратную реакцию, ваше мнение о том, удается ли мне решать те проблемы и выполнять свою работу так, как вы ожидаете. Поэтому я здесь и сейчас».

Борис Хохряков, председатель Думы Югры, секретарь ханты-мансийского регионального политсовета «Единой России»: «Самое главное в этой ситуации не быть равнодушными. Самое главное активно участвовать в этой активной жизни. Потому что даже то, что мы сегодня здесь находимся, говорит о том, что мы на самом деле формируем политическое наше общество и заинтересованы в том, чтобы были как раз те люди, которые потом Югру поведут в представительных органах власти правильным путем».

Составление народной программы развития Югры и обсуждение народного бюджета. Курс «Единой России», как уверяют сами партийцы, становится все более народным. И таким же должно быть голосование - на предстоящих уже настоящих выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: