Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Коми поступил первый комплекс для электронного голосования


В Коми поступил первый комплекс для электронного голосования
(25.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Избирательную комиссию Коми поступил первый комплекс для электронного голосования (КЭГ). Как сообщается на сайте РИК, в настоящее время избирком региона планирует порядок обучения использования этих комплексов.

В частности, будут проведены учебные семинары с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий по вопросу порядка голосования, подсчета голосов избирателей, установления итогов голосования с использованием комплексов для электронного голосования. Правилам эксплуатации комплексов обучат системных администраторов территориальных комиссий, резерв будущих членов участковых комиссий тех избирательных участков, где планируется размещение КЭГ.

"План обучения участников избирательного процесса порядку использования комплексов для электронного голосования включает в себя обязательное информирование избирателей о предстоящем использовании на выборах 4 декабря комплексов для электронного голосования. Информация будет размещена в печатных и электронных средствах массовой информации, будут проведены пресс-конференции с представителями политических партий и средствами массовой информации с демонстрацией работы КЭГ. На стендах избирательных участков, в которых будут находиться данные комплексы, запланировано размещение плакатов с правилами голосования с использованием комплексов для электронного голосования", - отметила председатель избирательной комиссии республики Елена Шабаршина.

35 комплексов для электронного голосования планируется разместить на избирательных участках четырех муниципальных образований республики.

Напомним, в Коми на выборах депутатов Госдумы в декабре 2011 года комплексы для электронного голосования (КЭГ) будут применены впервые.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Коми
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: