Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатор Александр Винников - лидер праймериз в ЕАО. Он набрал наибольшее число голосов по общеобластному списку


Губернатор Александр Винников - лидер праймериз в ЕАО. Он набрал наибольшее число голосов по общеобластному списку
(25.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Наибольшее число голосов по общеобластному списку на выборы в Законодательное Собрание ЕАО набрали губернатор области Александр Винников, спикер областного парламента и лидер регионального отделения "единороссов" Анатолий Тихомиров, мэр Биробиджана Андрей Пархоменко и директор школы села Птичник Биробиджанского района Любовь Павлова. Таковы итоги первых дней праймериз, начавшихся в ЕАО на минувшей неделе. Об этом РИА ЕАОmedia сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как утверждают в исполкоме "Единой России" в ЕАО, отрыв этих кандидатов от соперников очень велик, что может свидетельствовать о значительных шансах лидеров завершить праймериз во главе списка.

Праймериз прошли на двух площадках в областном центре и Биробиджанском районе. По их результатам определены и лидеры региональных списков на выборы в Государственную Думу от ЕАО. В Биробиджане лидируют председатель комитета образования ЕАО Евгений Сильянов, студент Амурского госуниверситета Евгений Аринин, депутат Биробиджанской городской Думы Дмитрий Потехин, лидер профсоюзов области Артем Акименко, а также студент и руководитель МГЕР в Биробиджане Александр Музыка.

Во главе региональных списков в Заксобрание области: депутаты областного парламента Павел Винников, Елена Самойленко, Александр Попов, директор школы № 8 областного центра Вера Тарасенко, главный врач городской станции скорой медицинской помощи Леонид Гуленок, руководитель фракции "Единой России" в областном парламенте Ольга Зайцева, предприниматель Хикмет Мамедов, представитель от Заксобрания ЕАО в Совете Федерации Владимир Джабаров, предприниматель Сергей Синягин, заместитель генерального директора Кимкано-Сутарского ГОКа Артур Бугулов, директор Бирофельдской школы Елена Беляева.

Сегодня праймериз проходят в Смидовичском районе автономии.

Голосование за кандидатов, которые могут войти в списки Общероссийского народного фронта и "Единой России" на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание ЕАО продолжится в автономии до 4 августа.

Напомним, что задача участников праймериз – выразить свое отношение к предложенным кандидатурам. По результатам этой процедуры, которая проходит во всех районах области и областном центре, будут составлены партийные списки кандидатов, поддержанных большинством жителей области. В партийные списках не смогут оказаться люди, не вызвавшие доверия населения Еврейской автономной области, но поддержанными им могут стать и беспартийные кандидаты.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: