Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Абхазии зарегистрировали всех кандидатов в президенты


В Абхазии зарегистрировали всех кандидатов в президенты
(25.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
ЦИК Абхазии завершил регистрацию кандидатов в президенты республики, которые будут участвовать во внеочередных выборах, сообщает ИА "Апсныпресс".

В качестве кандидатов зарегистрированы вице-премьер Абхазии Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и представитель оппозиции Рауль Хаджимба.

Кроме того, в соответствии с практикой, принятой в республике, утверждены также кандидаты в вице-президенты (которые идут на выборы в "тандеме" с основными претендентами). Это Михаил Логуа, Шамиль Адзинба и Светлана Джергения (они идут в парах с Анвабом, Шамбой и Хаджимбой соответственно). Светлана Джергения - вдова первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы, который, как считалось, в свое время хотел сделать Хаджимбу своим преемником.

Процедура выдвижения кандидатов в президенты завершилась в середине июля. Других выдвиженцев (помимо вице-премьера, главы правительства и представителя оппозиции) не оказалось.

Внеочередные выборы пройдут в Абхазии в связи со смертью президента Сергея Багапша. Голосование назначено на 26 августа. Обязанности главы республики временно исполняет вице-президент Александр Анкваб.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: