Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Бийской гордумы назначили выборы главы города на 28 июля 2011г.


Депутаты Бийской гордумы назначили выборы главы города на 28 июля 2011г.
(25.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Бийская городская дума назначила на 28 июля 2011г. внеочередное заседание, на котором планируется избрать главу города. Как сообщили в думе, выборы главы Бийска состоятся в связи с досрочной отставкой мэра Анатолия Мосиевского, осужденного в июле 2011г. за коррупцию.

Согласно новой редакции регламента Бийской гордумы, принятой в июле, в городе отменяются всенародные выборы мэра и вводится институт сити-менеджера, который будет избираться из числа депутатов города. В настоящее время обязанности главы Бийска исполняет председатель городской думы Лидия Громогласова.

Напомним, 13 июля 2011г. суд приговорил мэра А.Мосиевского к 3 годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий. Установлено, что глава города незаконно вынуждал предпринимателей и жителей Бийска под видом добровольных пожертвований вносить денежные суммы в размере от 100 тыс. до 15 млн руб. в бюджет города. Общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями главы города, составила более 9,5 млн руб. 20 июля А.Мосиевский заявил о своей добровольной отставке, которая на следующий день была утверждена городской думой.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Скандалы, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: