«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На новые выборы – с новым избиркомом


На новые выборы – с новым избиркомом
(26.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Состав Избирательной комиссии Приморья подвергнется ротации. В срок до 15 августа в Приморье должно завершиться формирование нового состава краевой избирательной комиссии. В понедельник со своими представителями в крайизбиркоме определялись депутаты Законодательного Собрания Приморского края.

Желание войти в новый состав крайизбиркома изъявили в общей сложности 16 человек. При этом в число так называемых защищенных кандидатур, предложенных парламентскими партиями и Центризбиркомом, вошли: нынешний председатель избирательной комиссии Владивостока Татьяна Шклярова (предложена «Единой Россией»), Андрей Дергабузов (ЛДПР), Сергей Киселев (ЛДПР) и Роман Охотников (Центризбирком). Эти люди попадут в новый состав крайизбиркома автоматически.

Из оставшихся 12 претендентов парламентарии путем тайного голосования выберут еще трех человек для включения их в состав избирательной комиссии региона. Депутаты комитета ЗС ПК по региональной политике и законности рекомендовали коллегам поддержать кандидатуры Ольги Бондаковой, Светланы Мех и Виктора Ревы. Любопытно, что Рева недавно стал председателем счетной комиссии, которая будет подводить итоги праймериз Общероссийского народного фронта в Приморском крае.

Окончательное решение по семи кандидатурам в крайизбирком от ЗС ПК будет принято 3 августа на очередной сессии приморского парламента. Еще семь человек в избирательную комиссию назначит губернатор Приморского края – согласие ЗС ПК при этом не требуется.

Добавим, что срок полномочий нового состава краевой избирательной комиссии составит пять лет, а не четыре года, как сейчас. И уже в декабре новому избиркому предстоит настоящее «боевое крещение» – совмещенные выборы депутатов Государственной думы РФ и Законодательного Собрания Приморья.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: