Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Соратник Сергея Миронова попал во "фронтовики"


Соратник Сергея Миронова попал во "фронтовики"
(26.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков включен в список праймериз от "Народного фронта" в Воронежской области. В партии по-прежнему царит неизвестность по поводу ухода одного из создателей партии "Справедливой России", а сам он хранит молчание.
На сайте ОНФ Александр Бабаков фигурирует в списках праймериз в Воронежской области как самовыдвиженец.

Руководитель регионального штаба "Единой России" Роман Жогов сообщил Firstnews, что ему ничего не известно о том, будет ли справоросс, занимающий один из ключевых постов в партии эсеров, принимать участие в предварительном отборе кандидатов от "фронта".

"Заявление об участии в региональную общественную приемную он не писал, возможно, он выдвинут федеральным координационным советом, и документы к нам поступят позже", - сказал он.

Пока же, по словам Романа Жогова, член бюро президиума центрального совета эсеров в бюллетенях не фигурирует, но еще успевает принять участие в праймериз.

Отбор кандидатов стартовал в Воронежской области 25 июля и закончится 10 августа. По правилам каждый кандидат должен выступить на пяти площадках, и до окончания срока у него достаточно времени.

Сам Александр Бабаков пока недоступен для комментариев. Вчера в телефонном разговоре с корреспондентом Firstnews он не подтвердил и не опроверг вероятный уход в ОНФ.

"Пока не знаю", - заявил он.

Справоросс также затруднился ответить, когда определится с решением.

Между тем источник РИА Новости в "Справедливой России" заявил, что в партии ничего не известно о том, входит ли Александр Бабаков в этот список.

Ранее СМИ сообщали, что Александр Бабаков пойдет на "общенародные" праймериз в Пензенской области. Однако в списках по этому региону, размещенных на сайт ОНФ, его нет.

В руководстве "Народного фронта" также не смогли прояснить, почему высокопоставленного эсера записали во "фронтовики".

Член координационного совета ОНФ Валерий Рязанский заявил Firstnews, что в среду состоится заседание штаба "Единой Росии", где, "вероятно, Александр Бабаков будет включен в список от федерального координационного совета "Народного фронта".

Как ранее сообщал Firstnews, в конце прошлой недели в прессе появились сообщения о том, что Александр Бабаков якобы покидает партию и собирается вступить в "Народный фронт". Эту информацию, впрочем, опроверг лидер партии Николай Левичев, который сообщил, что его соратник прислал ему смс-сообщение о том, что он остается в партии.

От источников в партии стало известно, что Александр Бабаков не встречался с председателем "Справедливой России", который 22 июля, в пятницу, выразил желание обсудить ситуацию, сложившуюся после сообщений СМИ о вступлении вице-спикера в ОНФ.

Не пролил свет и лидер эсеров Сергей Миронов. "Похоже Бабаков уходит в Народный фронт. Наконец-то!?" - написал он в Twitter.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, Воронежская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: