Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Праймериз: губернатор и мэр претендуют на выборы в Госдуму. В регионе стартует предварительное предварительное голосование


Праймериз: губернатор и мэр претендуют на выборы в Госдуму. В регионе стартует предварительное предварительное голосование
(21.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня, 21 июля, в Ярославской области начинается предварительное голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» и «Общенационального народного фронта», недавно созданного и примкнувшего к единороссам.

Что такое праймериз и как на самом деле будет проходить предварительное голосование? Система предварительных выборов -праймериз впервые зародилась в США еще 19 веке, постепенно начала широко использоваться во многих странах Европы. Составляется первоначальный список кандидатов, а затем проводится внутрипартийное голосование. В итоге, остаются только самые достойные кандидатуры, которые и примут участие в выборах. Напомним, выборы в Государственную Думу состоятся в декабре.

Первые прймериз «Единая Россия» провела в 2007 году. Затем эту норму закрепили в уставе партии и теперь она стала обязательной. Предварительные выборы проводятся накануне избирательной кампании. Они начинаются не позднее, чем за 60 дней до начала периода выдвижения кандидатов, и заканчиваются не позднее, чем за 30 дней до начала периода выдвижения кандидатов.

От Ярославской области в список кандидатов вошли 50 человек, 13 из них представители партии, остальные -общественных организаций. Каждый из кандидатов должен провести не менее восьми встреч с выборщиками и представить свою программу. После каждой встречи состоится тайное голосование, причем голосовать разрешается за нескольких кандидатов.

В списке кандидатов, которые примут участие в праймериз, довольно много известных людей: губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, мэр Ярославля Виктор Волончунас и глава Рыбинска Юрий Ласточкин, нынешние депутаты Госдумы: Андрей Кокошин, Анатолий Лисицын, Анатолий Стародубец, депутаты областной Думы: Валентина Терешкова, Лариса Ушакова и другие. Народный фронт представлен такими общественными организациями, как региональное отделение ДОСААФ, ассоциация крестьянских хозяйств, объединением организации профсоюзов, молодежным союзом, азербайджанской диаспорой и другими. В основном это председатели этих организаций, директора предприятий и главы хозяйств.

По словам куратора ОНФ в Ярославской области Николая Александрычева, выборщики из числа членов партии и общественных организаций сами разберутся, кого оставить кандидатами на выборы в Госдуму. А что касается губернатора, по мнению Александрычева, люди понимают, что он нужнее региону, но даже если его и выберут, то он будет сам решать баллотироваться ему или нет.

Сегодня во Дворце молодежи (ДК «Гигант») состоится первый праймериз, в котором примут участие 300 выборщиковиз Кировского, Ленинского и Заволжского районов города. Затем такие площадки будут организованы в Рыбинске, Переславле, Угличе, Ростове и Данилове.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Ярославская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: