Другие новости по теме:
{related-news}
Трудовые коллективы пяти предприятий ОАО «Северсталь», расположенных под Петербургом, решили войти в Общероссийский народный фронт (ОНФ).
В ОНФ вступят ЗАО «Ижорский трубный завод», Листопрокатный цех №3, ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино», КО ВНИИМЕТМАШ и «Северсталь-Промсервис».
«С инициативой о присоединении К ОНФ трудового коллектива колпинских предприятий численностью около 2,5 тысяч человек выступил профсоюзный комитет», - сообщили в пресс-службе компании, передаёт «Интерфакс».
«Северсталь» имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке, Казахстане и на Украине. Дивизион «Северсталь Российская Сталь» входит в число крупнейших производителей стали в РФ при объеме выручки за 2010 год на уровне $8,8 млрд, EBITDA - $1,777 млрд.
Как писали «Актуальные комментарии», с инициативой создания Общероссийского народного фронта выступил премьер-министр РФ Владимир Путин 6 мая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. «Мы создаём ОНФ для того, чтобы были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений», - отметил премьер позднее на встрече с членами координационного совета ОНФ.
В настоящее время ОНФ проводит отбор кандидатов для предстоящих выборов в Госдуму. Через Народный фронт в выборах смогут участвовать беспартийные сторонники «Единой России»: общественные организации, коллективы предприятий и обычные граждане. «Единая Россия» выразила готовность отдать им 150 мест из 600 в списке на декабрьских выборах.
Этот список и будет составлен по итогам праймериз, которые проходят с 21 июля по 25 августа. Как сообщил и.о. секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов, было подано свыше 4,6 тысяч заявлений на участие в праймериз.