Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Народное ополчение вступают «Опора России» и «Российские пенсионеры»


В Народное ополчение вступают «Опора России» и «Российские пенсионеры»
(29.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
К свердловскому отделению Народного ополчения КПРФ присоединятся СРО «Опоры России» и «Российских пенсионеров». Таким образом, федеральный проект компартии начинает активно набирать сторонников в Свердловской области, сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 29 июля, в региональном обкоме КПРФ.

Предполагается, что ОР и РП войдут в ополчение уже в самое ближайшее время. Кроме того, обком ведет переговоры о сотрудничестве с десятками других общественных организаций.

«Мы обратились в ряд общественных организаций региона с предложениями вступить в Народное ополчение. Сейчас там идет обсуждение, и мы ожидаем массовое присоединение к ополчению уже в ближайшее время. «Пенсионеры России» и «Опора России» дадут свое согласие через неделю. Также на следующей неделе мы собираем совет свободной общественной палаты, которая существует с 1993 года и насчитывает более ста общественных организаций. Предварительные договоренности с ними уже есть», – рассказал главный «кадровик» НО на Урале, депутат облдумы Евгений Артюх.

Сейчас общественные организации обсуждают механизм вхождения в ополчение: декларация, меморандум или соглашение с КПРФ. Далее союзники определятся с совместной стратегией на выборах 4 декабря. Планируется, что КПРФ с участниками Народного ополчения проведет ряд социальных акций и митингов.

«Народное ополчение – это оформленный институт сторонников партии. Они разделяют наши взгляды, но по разным причинам не могут получить партбилет. Например, у человека нет возможности платить обязательные членские взносы. Теперь у нас есть реальный инструмент, чтобы каждый разделяющий наши взгляды мог поддерживать КПРФ не только на выборах. Общественные организации вступают в Народное ополчение без какой-либо корысти, это просто люди, мыслящие по-другому, не готовые «табунами» входить в единороссовский Фронт», – в свою очередь прокомментировал развитие проекта лидер свердловских коммунистов Дмитрий Шадрин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: