Другие новости по теме:
{related-news}
Александр Бабаков официально подтвердил, что покидает "Справедливую Россию" и присоединяется к Народному фронту. Свое заявление эсер сделал на пресс-конференции, тема которой была заявлена следующим образом - "Ситуация в "Справедливой России" накануне выборов в Госдуму". По словам политика, он решил присоединиться к Народному фронту из-за смены в руководстве эсеров. Также на его решение повлияли "непримиримые" противоречия с лидером партии Сергеем Мироновым.
По мнению гендиректора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, уход Бабакова из "Справедливой России" отразится на избирательной компании этой партии в регионах.
"Думаю, что Бабаков был не единственным спонсором, но одним из самых крупных, конечно. Уход Бабакова ударяет не столько по конкретным финансовым потокам, сколько по потенциальному приходу спонсоров в регионах".
Ранее в СМИ появлялась крайне противоречивая информация об уходе Бабакова из "Справедливой России". Неделю назад в ряде интернет-ресурсов сообщалось о переходе политика в Народный фронт. На сайте ОНФ фамилия Бабаков появилась во вторник, однако затем её оперативно удалили. Сведения об уходе своего коллеги подтверждали и представители партии эсеров, в том числе её высокопоставленные функционеры. Однако позднее их комментарии стали менее категоричными - они стали говорить, что заявления от Бабакова нет. Добавим, что сам Бабаков до сегодняшнего дня не комментировал ситуацию.