«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Десятка лидеров по итогам пяти площадок праймериз в Волгоградской области


Десятка лидеров по итогам пяти площадок праймериз в Волгоградской области
(29.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в 13:00 в Калаче-на-Дону пройдет шестое по счету предварительное народное голосование (праймериз) сообщает ИА "Высота 102". На шестой площадке праймериз зарегистрировано самое большое количество выборщиков – 550 человек, первая половина которых – представители «Единой России», вторая – общественных организаций. Все они жители Калачевского, Чернышковского, Суровикинского, Котельниковского, Октябрьского, Светлоярского и Городищенского районов.
По итогам пяти площадок предварительного голосования победу пока одерживает спикер Волгоградской облдумы, лидер реготделения партии «Единая Россия» Владимир Ефимов (715 голосов). Далее в пятерке лидеров: на втором и третьем местах депутаты Госдумы Олег Савченко (672 голоса) и Ильяз Муслимов (638), на четвертом - депутат облдумы Ирина Гусева (623) и на пятом - сенатор от Волгоградской области Владимир Плотников (604). С шестого по 10 место места расположились следующим образом: депутат облдумы Татьяна Цыбизова (589), депутаты Госдумы Анатолий Корендясев (404) и Олег Жолобов (402), депутат облдумы Леонид Титов (384) и председатель комитета по образованию администрации Волгоградской области Мария Симонова (364). 11 и 12 место – у депутатов Волгоградской городской думы - Алексея Волоцкова и Андрея Горбанова.

Сегодня ряд общественных деятелей и депутаты заявляют о многочисленных скандалах и подтасовках, которые происходят на праймериз. В настоящее время в пресс-холле гостиницы "Волгоград" проходит пресс-конференция депутата Госдумы РФ Анатолия Корендясева, на которой он приводит факты подтасовок. Кроме того, несколько минут назад в редакцию ИА "Высота 102" позвонили члены ОНФ Армен Оганесян и Олег Ростовщиков, которые направляются на праймериз в Калач-на-Дону. Он сообщили, что на праймериз в Урюпинске "нарушения превысили всякие пределы" и "об этом они намерены сообщить лидеру партии "Единая Россия" Владимиру Путину". Кроме того, многих депутатов-единороссов удивил вчера выбор организаторов праймериз площадки, на которой должно было проходить голосование. На стадионе в Урюпинске к началу выступлений было так жарко, что многие выборщики покинули его доначала голосования.

Напомним, последний праймериз пройдет 3 августа. Всего в региональных списках — 114 участников. Из них 81 представляет общественные организации, 17 выдвинуты «Единой Россией», 16 — самовыдвиженцы. В Волгоградской области работают девять площадок для голосования: четыре в Волгограде, а также в Волжском, Урюпинске, Камышине, Михайловке и Калаче-на-Дону. Голосовать за участников праймериз будут 3950 уполномоченных выборщиков.
По итогам всех 9 площадок будет сформирован список кандидатов на выборы в Госдумы от Волгоградской области.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: