Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В лидерах "народного голосования" в Хабаровском крае - мэр, депутаты Госдумы и губернатор. "Паровоз" рейтинга Сергей Хохлов попросил выборщиков на праймериз больше за него не голосовать


В лидерах "народного голосования" в Хабаровском крае - мэр, депутаты Госдумы и губернатор. "Паровоз" рейтинга Сергей Хохлов попросил выборщиков на праймериз больше за него не голосовать
(1.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По итогам шести дней праймериз, которые проходят в Хабаровском крае с 22 июля, определилась десятка лидеров, стабильно удерживающих свои позиции в рейтинге "народного голосования", сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ХРО "Единая Россия". Возглавил пятерку лидеров губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, следом идут секретарь регионального политического отделения партии "Единая Россия" Сергей Хохлов, мэр Хабаровска Александр Соколов и нынешние депутаты Госдумы Борис Резник и Александр Шишкин. В десятку "народного рейтинга" также вошли генеральный инспектор Минобороны Михаил Моисеев, заместитель гендиректора по финансам и реформированию ОАО "КнААПО" Андрей Климов, журналист Ксения Исаева, директор ООО "Крайзооветснаб" Юрий Рошка и мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев.

Как сообщало РИА AmurMedia ранее, спикер краевого парламента Сергей Хохлов, являясь одним из лидеров праймериз, отказался от участия в выборах в Госдуму. Вместо программного выступления на "общенародном" предварительном голосовании, он обратился к выборщикам и коллегам-кандидатам с неожиданной просьбой: "Прошу обнулить голоса, которые вы мне готовы сегодня отдать". "Мое участие в праймериз продиктовано партийной дисциплиной: приняли решение первым руководителям партии участвовать в праймериз – и я участвую. На равных условиях со всеми. Но всем понятно, я, по крайней мере, знаю это точно, что в Госдуму я не пойду. Поэтому голоса, которые наши уважаемые уполномоченные отдают мне, я прошу передать тем кандидатам, которые сейчас являются лидерами голосования".

Среди кандидатов, которых попросил поддержать Сергей Хохлов, ныне действующий депутат Госдумы Борис Резник, генеральный инспектор Минобороны Михаил Моисеев и "те новые люди, которые вошли сегодня в список лидеров". То же самое лидер хабаровских единороссов призвал сделать и тех своих коллег-кандидатов, которые явно не станут лидерами праймериз или не намерены всерьез бороться за депутатские мандаты:

"Предлагаю вам отдать свои голоса тем кандидатам, кто вошел в десятку лидеров, и кто действительно сможет принести пользу нашему краю в Государственной думе", - заявил Сергей Хохлов.

Также спикер заявил, что продолжит участие в "общенародном голосовании" в качестве кандидата, но выделенное ему на выступления время намерен использовать для поддержки наиболее достойных кандидатов от Народного фронта и "Единой России".

Выборщики отреагировали на просьбу Сергея Хохлова незамедлительно: со второго места в топ-десять, которое он уверенно держал с начала голосования, лидер единороссов переместился на третье, набрав на шестой площадке праймериз всего 20 голосов. Что же касается других кандидатов, то они пока остаются глухи к предложению Сергея Хохлова и не спешат отказываться от голосов в пользу конкурентов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: