Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кобзон обошел Говорина и Гениатулина на праймериз в Чите


Кобзон обошел Говорина и Гениатулина на праймериз в Чите
(1.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Чите подведены итоги предварительного народного голосования. С перевесом в несколько голосов победил депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

- Сегодня в Чите на праймериз проголосовали 631 человек, 628 бюллетеней признаны действительными. За Кобзона было отдано 343 голоса, за ставшего вторым проректора Читинской медакадемии Николая Говорина – 340 голосов, - сообщил корреспондент «Забмедиа.Ру» со ссылкой на председателя счетной комиссии праймериз Зою Прохорову.

Третье место на предварительном народном голосовании занял губернатор края Равиль Гениатулин (260 голосов), четвертое место у председателя законодательного собрания региона Степана Жирякова (250 голосов). Пятое место занял предприниматель Филонич (170 голосов).

Мэр Читы Анатолий Михалев, а также депутат Госдумы Виктор Войтенко не вошли в первую десятку.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», в ходе своего выступления на региональном праймериз, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин особо отметил кандидатуру Николая Говорина. По мнению главы региона, проректор Читинской медакадемии смог бы достойно отстаивать интересы забайкальцев в Государственной Думе.

Предварительное общенародное голосование, в котором примут участие кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия» и Общероссийским народным фронтом, пройдет в два этапа. Первый начался 1 августа в Чите. Второй будет проведен с 3 по 9 августа в Агинском, Нерчинске, Петровск-Забайкальском и Краснокаменске.

Всего в региональном списке участников Общенародного праймериз в Забайкальском крае 45 человек, из них 30 кандидатов от «Единой России» и 15 от Общероссийского народного фронта.

Особенностью праймериз является то, что голосование является рейтинговым, то есть выборщик может отметить в бюллетене сразу несколько имен. В остальном процедура будет соответствовать обычным выборам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Забайкальский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: