Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Предвыборная гонка в Челябинской области — пятый этап праймериз стартовал в южноуральской столице


Предвыборная гонка в Челябинской области — пятый этап праймериз стартовал в южноуральской столице
(1.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В столице Южного Урала начался пятый этап праймериз Общероссийского народного фронда, он проходит в ДК Челябинского трубопрокатного завода, сообщили Агентству новостей «Доступ» в региональном исполкоме «Единой России».

Напомним, по итогам работы первых четырех площадок в Магнитогорске, Троицке, Миассе и Каслях, первые три места в списке занимают губернатор Челябинской области Михаил Юревич, главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин и детский омбудсмен Маргарита Павлова.

Остальная десятка кандидатов по результатам голосования на четырех площадках выглядит так: на четвертом месте – гендиректор ООО «Управляющая компания "Макфа"», депутат Заксобрания Челябинской области Вадим Белоусов (общий результат – 731 голос), челябинский предприниматель Олег Колесников (715 голосов) , депутат Заксобрания региона, президент винного холдинга «Ариант» Александр Кретов (689), депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин (677), завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Владимир Бурматов (656), депутат Госдумы РФ Валерий Панов (651), член Общественной палаты Южного Урала Валерий Шагиев (647). Председатель регионального исполкома «Единой России» Александр Мотовилов на 11 месте – у него по итогам четырех этапов праймериз 602 голоса «за».

Участники праймериз отмечают, что процедура от площадки к площадке набирает обороты, а ее участники – опыта, поэтому вероятность сбоев и нарушений сведена к минимуму. «Процедура настолько же прозрачна, как и сами урны для голосования. Все наблюдатели отметили, что даже помещение для подсчета голосов расположено очень удобно, так, чтобы быть абсолютно доступным. Мы присутствовали на всех без исключения процедурах, начиная с выдачи бюллетеней и заканчивая вскрытием урн и подсчетом голосов. Все этапы голосования проходят совершенно прозрачно», – рассказала Наталья Ничкова, наблюдатель из города Касли

Напомним, что следующие три этапа праймериз также пройдут в Челябинске. Голоса уполномоченных выборщиков по итогам проведенных праймериз на всех площадках суммируются, и первые 12 кандидатов в рейтинге попадут в список на общие выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, которые пройдут 4 декабря 2011 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: