«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Еженедельный обзор результатов прошедших накануне выборов. 31 июля


Еженедельный обзор результатов прошедших накануне выборов. 31 июля
(1.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера, в воскресенье 31 июля, в двух субъектах РФ проходили выборы в местное самоуправление: в Усть-Большерецком районе Камчатского края состоялись дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Кавалеровского сельского поселения, а в Ставропольском муниципальном районе Самарской области состоялись досрочные выборы главы сельского поселения Пискалы.
Результаты состоявшихся выборов:

Камчатский край:
На дополнительных выборах в Усть-Большерецком районе в Собрание депутатов Кавалеровского сельского поселения велась борьба за 5 мандатов. Всего выдвинулись и были зарегистрированы 9 кандидатов (один из них, самовыдвиженец, выбыл после регистрации). Из 9 кандидатов 5 выдвигались от Единой России, и 3 – самовыдвиженцы.
В результате голосования, которое проходило при крайне низкой явке избирателей (14,80%), были избраны 3 выдвиженца Единой России и 2 самовыдвиженца:
Беляев Аркадий Алексеевич, выдвигался от партии Единая Россия, временно не работает – 39,62% (42 голоса)
Петрова Любовь Александровна, выдвигалась от Единой России, пенсионер – 46,23% (49 голосов)
Школьникова Татьяна Юрьевна, выдвигалась от Единой России, культорганизатор сельского Дома культуры – 46,23% (49 голосов)
Петров Николай Николаевич, заместитель председателя по производственным вопросам сельскохозяйственной артели «Большерецкая», член «Единой России», но на выборы шел как самовыдвиженец - 74,53% (79 голосов) – самый высокий результат среди участников выборов
Островерхая Елена Николаевна, самовыдвижение, беспартийная, пенсионер, – 33,96% (36 голосов)



Самарская область:
В Ставропольском муниципальном районе состоялся второй тур досрочных выборов главы сельского поселения Пискалы. В первом туре, который проходил 17 июля 2011 г., участвовали 5 кандидатов (от «Единой России», ЛДПР и самовыдвиженцы).
Не были избраны кандидаты от партий «Единая Россия» и ЛДПР:
Кандидат от «Единой России» - Евграфова Инесса Николаевна, специалист администрации с.п. Пискалы, секретарь первичной организации «Единой России» – получила 4-й результат – 15,91% (106 голосов)
Кандидат от ЛДПР - Хренова Лариса Васильевна, социальный работник – получила всего 3,17% (21 голос), это самый низкий результат первого тура.

Во второй тур вышли 2 самовыдвиженца – оба члены «Единой России».
В результате голосования, проходившего при явке 43,1%, победу одержал Костыгов Константин Александрович, председатель территориального общественного самоуправления – 63,13% (результат в первом туре 32,58%).
Куницын Николай Сергеевич, директор ООО «Солидарность», получил 33,19% (результат в первом туре 28,36%)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Общая информация о выборах 2011, Камчатский край, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: