Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРАЙМЕРИЗ. Новые сюрпризы


ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРАЙМЕРИЗ. Новые сюрпризы
(2.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня состоялся второй раунд предварительного голосования (праймериз) «Единой России». На этот раз мероприятие прошло в Лимане. И снова не обошлось без сюрпризов: кто-то из кандидатов продолжил падение; кто-то неожиданно набрал меньше, чем рассчитывал; а кое-кто, напротив, неожиданно выбился на лидирующие позиции.

Первая шестерка по итогам второго дня голосования выглядит следующим образом:

1. Александр Жилкин, губернатор Астраханской области.

Его лидерство, как и на вчерашнем праймериз в Володаровке, неоспоримо. Тут нет (и не может быть) каких-либо комментариев.

2. Леонид Огуль, депутат ДАО, руководитель регионального отделения «Фронта».

Вот тут уже любопытно. Если первую победу (второе место — это точно победа) можно было списать на везение. То два раза подряд – это уже тенденция. Возможно, такие результаты стали неожиданностью даже для самого Леонида Анатольевича. Тем не менее, нельзя не отметить положительные итоги его плодотворной работы на партийном поприще – они налицо.

3. Мария Максакова, оперная певица.

Вчера ее не было на мероприятии, и как итог — всего лишь шестое место (даже не в пятерке). Однако сегодня она появилась и – вот уж удивление! – сразу в тройку. А ведь после вчерашнего провала мы готовы были списать ее в аутсайдеры.

4. Нонна Золотова, руководитель ПФР.

Для человека без опыта на выборах — более чем солидный результат. Особенно если учесть, кто ей уступил — см. пятое место.

5. Сергей Боженов, мэр Астрахани.

Еще одна сенсация дня. C. Боженов – как ни крути, второй по известности политик региона (после губернатора, естественно). А тут выясняется, что по уровню доверия он только пятый?! Вчера мы удивлялись, что он уступил Л. Огулю. Теперь он уступил даже таким «политическим новичкам», как Н. Золотова и М. Максакова.

6. Валерий Прозоровский, действующий депутат ГД РФ от Астраханского региона.

Лиман уже лет 60 как вотчина нефтяников (тут была добыта первая астраханская нефть). И в течение значительного времени здесь всегда побеждают кандидаты-нефтяники – прежде всего представители НК «ЛУКОЙЛ». Так почему же не повезло Валерию Прозоровскому? Это тоже определенного рода сенсация.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Астраханская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: