«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Сызрани инициативная группа горожан пытается вернуть всенародные выборы


В Сызрани инициативная группа горожан пытается вернуть всенародные выборы
(4.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Сызрани сформировано общественное движение "За нашу Сызрань", добивающееся возвращения к системе всенародных выборов главы города. На днях горизбирком принял документы для его регистрации. В течение двух недель будет получен ответ - либо движение зарегистрируют, либо нет. Сейчас мэр Сызрани выбирается из состава депутатов городской думы.

Как рассказал "Волга Ньюс" один из лидеров движения "За нашу Сызрань", экс-редактор местной газеты "Волжские вести" Виктор Адамов, основная цель объединения - организация референдума по внесению поправок в устав муниципалитета с целью изменения системы управления городом. Регистрация инициативной группы была намечена еще на май этого года, однако по ряду причин только сейчас удалось передать документы в горизбирком.

Мэр Сызрани Виктор Хлыстов к созданию инициативной группы относится спокойно: "Эту песню я слышал неоднократно. Они должны были регистрировать свою группу в апреле, потом в мае, июне, июле. Но пока я эту инициативную группу не видел. Я работал и всенародно избранным мэром, и сейчас - выбранным из числа депутатов. Будет решение - будем избираться по-другому", - заявил градоначальник.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: