Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ростовской области завершено выдвижение кандидатов на пост главы Чертковского района


В Ростовской области завершено выдвижение кандидатов на пост главы Чертковского района
(4.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Завершилось выдвижение кандидатов на досрочных выборах главы Чертковского района, которые состоятся 11 сентября. На должность претендуют три самовыдвиженца и один кандидат от партии «Единая Россия».

Кандидат от партии «Единая Россия» Подгорная Ольга Ивановна выдвинута Чертковским отделением Ростовского регионального отделения партии. Сейчас она возглавляет Осиковское сельское поселение Чертковского района, ранее работала управделами районной администрации.

Самовыдвиженцы - индивидуальный предприниматель Дмитрий Малахов из хутора Каюковка Тарасовского района, сотрудница администрации Чертковского района Елена Шевцова и экс-глава района Александр Данцев.

О ситуации с выдвижением бывшего главы района Александра Данцева корреспонденту «Кавказского узла» рассказали в ТИК Чертковского района.

Как сообщили в ТИК Чертковского района, бывший главы района Александр Данцев также собирал подписи за выдвижение своей кандидатуры. Проверив поданные им подписи (119 из 656), комиссия признана, что они собраны с нарушением. Данцеву было отказано в регистрации. Но бывший глава не согласился и подал в суд. Одновременно он вновь собрал необходимое количество подписей и вновь подал заявление на регистрацию в качестве кандидата на пост главы района.

Регистрация кандидатов завершится 8 августа 2011 года.

Как уже сообщалось, досрочные выборы главы Чертковского района назначены в связи с принятием 14 апреля собранием депутатов района решения "Об удалении главы Чертковского района Данцева Александра Владимировича в отставку". Основанием для подобного решения послужила неудовлетворительная оценка депутатами деятельности главы района по результатам его ежегодного отчета перед собранием. Отрицательная оценка деятельности Данцева была дана собранием уже во второй раз.

Напомним, Александру Данцеву в июле 2010 года было предъявлено обвинение в незаконном получении кредита в размере 10 млн рублей.

Справка. Чертковский район расположен на северо-западе Ростовской области. В поселке Чертково по улице Дружба народов проходит государственная граница, разделяющая Россию и Украину. Численность избирателей района - 30 000 человек. В состав района входят 14 сельских поселений. Расстояние до Ростова-на-Дону - 320 километров.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: