«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Калининграде изъяли тираж местной газеты, в которой местные жители жалуются на губернатора


В Калининграде изъяли тираж местной газеты, в которой местные жители жалуются на губернатора
(4.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Правоохранительные органы изъяли тираж газеты «Известия Калининграда». По официальным данным, поводом для изъятия могло стать якобы «экстремистское содержание некоторых текстов», опубликованных в номере, но на самом деле газету могли изъять из-за фотографии российского президента Дмитрия Медведева на первой полосе.

Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на Die Welt, полиция изъяла весь тираж выпуска газеты от 29 июля. На обложке было опубликовано изображение Медведева, хищно кусающего арбуз. На фотографии виден один из клыков президента. «Вот все мы ему и расскажем», - говорится на передовице.

В изъятом номере содержались критические материалы и призывы к отставке региональных властей, отмечает Die Welt. В полиции говорят, что 40-тысячный тираж был изъят из-за возможной публикации экстремистских материалов, не уточняя, каких именно.

Изъятие тиража состоялось накануне визита Медведева в Калининградскую область. Машину с газетами остановили сразу же за воротами типографии. Владельца и главного редактора «Известий Калининграда» Олега Альтовского три с половиной часа продержали в Центре «Э», после чего отпустили. Альтовский утверждает, что требования отставки губернатора в опубликованном им письме президенту РФ не содержалось, передает Радио «Свобода».

В изъятом выпуске напечатано открытое письмо местных жителей к президенту Медведеву, в котором калининградцы пожаловались руководителю страны на нового губернатора Николая Цуканова. После его назначения, говорится в письме, в правительство пришли люди, «имеющие криминальное прошлое или пришедшие из бизнеса, которые продолжают лоббировать свои корыстные интересы, находясь на государственной службе».

В письме, «в частности, упомянуто, что министр строительства Калининградской области Евгений Морозов владеет крупной девелоперской фирмой «Мегаполис», и, став чиновником, открыто решает проблемы собственного бизнеса за счет бюджета области».

Ранее, 27 июля «открытое письмо жителей Калининградской области президенту России Медведеву» было опубликовано в интернет-версии газеты «Тридевятый регион». В этом письме содержалось требование отправить областное правительство в отставку, поводом для которого стала кадровая политика нового губернатора Николая Цуканова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Скандалы, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: