Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Еще один справоросс решил поучаствовать в праймериз от Народного фронта Путина


Еще один справоросс решил поучаствовать в праймериз от Народного фронта Путина
(4.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Пополнился список участников Общенародного праймериз «Единой России» в Петербурге по определению кандидатов для выдвижения в депутаты Государственной Думы.

Как сообщили ЗАКС.Ру в "Единой России", по решению Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта в него включен депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, член фракции «Справедливая Россия» Василий Борисович Шестаков. Отметим, что Шестаков является бывшим тренером Путина по дзюдо.

По словам руководителя исполнительного комитета петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Юрьева, сейчас многие из членов «Справедливой России» подают заявления на участие в праймериз от Народного фронта. Если они попадут в список кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы от «Единой России», по закону они должны будут выйти из партии.

"Василий Шестаков был одним из лидеров партийных списков «Справедливой России». Это известный человек, пользующийся авторитетом, с очень серьезным политическим бэкграундом. Появление Шестакова в праймериз, его желание работать с Народным фронтом – это еще одна иллюстрация того, что ответственные профессиональные политики понимают: нынешнее руководство «Справедливой России» полностью подорвало ее авторитет, лишило политического будущего. Те, кто хотят дальше быть в политике, отстаивать интересы своих избирателей, вынуждены искать другие форматы устройства в политической жизни", - отметил в комментарии Юрьев.

Напомним, что ранее о своем выходе из "Справедливой России" объявил один из ее лидеров, вице-спикер Госдумы и первый секретарь центрального совета Александр Бабаков. Он заявил, что намерен вступить в "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) Владимира Путина и принять участие в праймериз в Пермском крае, в которых будут участвовать министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Отметим, что Высший совет "Единой России" ранее внес кандидатов для участия в праймериз в разных регионах от Общероссийского народного фронта (ОНФ). Список кандидатов в депутаты пополнили перебежчики из "Справедливой России" - вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, депутат Михаил Старшинов, бывший тренер Владимира Путина по дзюдо Василий Шестаков и Елена Вторыгина, уступившая свой мандат в Госдуме лидеру партии Сергею Миронову после того, как он ушел в отставку с поста спикера Совета Федерации.

Процедуру праймериз перешедшие в ОНФ эсеры начнут проходить уже на этой неделе.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: