Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Смоленский избирком получил «учебное пособие» для выборов


Смоленский избирком получил «учебное пособие» для выборов
(4.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Два современных комплекса обработки избирательных бюллетеней, сокращенно КОИБа, были протестированы с участием представителей региональных отделений политических партий и СМИ.

Новые технологии дошли и до избирательных участков. Если раньше подсчет голосов проходил вручную, то теперь при помощи компьютера. Но главная гордость новой техники – в том, что ее не обманешь. Комплекс обработки избирательных бюллетеней способен сразу же отличить оригинал от подделки, а также сообщить, если бюллетень испорчен.

Специально для таких КОИБов на каждом выборном участке будут изготовлены свои бюллетени. Управляется компьютер при помощи оператора в присутствии наблюдателей. Чтобы система начала работать, к ней достаточно подключить флэшку.

Алексей Степанов, заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области: «На эту флэшку с ГАС выборов закачивается информация – программа, которая разработана Центризбиркомом, и в соответствии с этой программой уже производится подсчет голосов».

Работа по модернизации избирательного процесса проводится в рамках подготовки к выборам депутатов Госдумы в декабре этого года, а также Президента России в марте 2012-го.

Владимир Медведев, председатель Избирательной комиссии Смоленской области: «Комиссия Смоленской области планирует разместить 39 КОИБов в г. Смоленск и еще 2 КОИБа в г. Гагарине».

По мнению выборщиков, новые технологии значительно упрощают избирательный процесс. Когда голосование будет закончено, электронная урна сама подсчитает результаты и распечатает их. Человеку же останется только собрать данные с нескольких таких комплексов воедино.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Смоленская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: