Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » НКО "Гражданский контроль" проверит, есть ли национализм в риторике "Правого дела"


НКО "Гражданский контроль" проверит, есть ли национализм в риторике "Правого дела"
(4.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Ассоциация по защите избирательных прав НКО "Гражданский контроль" обещает жестко реагировать на появление радикальной националистической риторики в ходе выборной кампании и намерена самостоятельно проверить ситуацию в партии "Правое дело".

"Ассоциация "Гражданский контроль" будет жестко реагировать на проявления радикальной националистической, шовинистической риторики в ходе предстоящих выборов, а также на появление в партийных списках национал-радикалов", - сказал журналистам член Общественной палаты РФ, сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод, передает РИА Новости.

Тема заигрывания с националистами в ходе выборной кампании стала актуальной в связи с ситуацией, которая сложилась в партии "Правое дело". Газета "Известия" опубликовала в среду материал, в котором говорилось, что "Правое дело" раздумывает, "не взять ли на вооружение националистическую риторику". За основу статьи были взяты высказывания члена федерального политсовета партии Бориса Надеждина. Вскоре лидер партии Михаил Прохоров написал в своем блоге, что никакой "русский вопрос" "Правое дело" поднимать не намерено и если Надеждин придерживается националистических взглядов, ему не место в партии.

В ответ это Надеждин объяснил, что о его "политических позициях не следует судить по интервью в газетах, которые часто содержат неточные утверждения", а сам он был и остается "убежденным либералом, а не расистом или фашистом". Вместе с тем он выразил уверенность, что в рамках партийной дискуссии "Правому делу" необходимо выработать позицию по вопросам миграции и национальному вопросу.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, СМИ о ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: