«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Правое дело" проверят на "национализм"


"Правое дело" проверят на "национализм"
(4.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Партию "Правое дело" проверят на национализм. С такой инициативой выступила ассоциация по защите избирательных прав НКО "Гражданский контроль" - ее сопредседатель Александр Брод пообещал жестко реагировать на проявления радикальной националистической риторики в ходе предвыборной кампании, а также проверить партийные списки на предмет наличия там национал-радикалов. Об этом сообщает сайт Общественной Палаты РФ.

Брод обеспокоен тем, что активисты "Правого дела" пригласили в партию, в том числе и для участия в избирательной кампании, нескольких граждан, "исповедующих идеи радикального национализма".

"Мы возьмем данную ситуацию на контроль и проведем самостоятельную проверку в связи с появившейся в прессе информацией. Считаем своим долгом не допустить попадание в легитимное политическое поле граждан, разжигающих межнациональную рознь. Выборы - не помойка, где шовинисты смогут безнаказанно гадить", - заявил Брод.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 3 августа глава "Правого дела" Михаил Прохоров написал в своем Живом Журнале, что "никаких националистов ни в какие партийные списки" партия включать не будет и "русский вопрос" поднимать она не намерена. Заявление олигарх сделал после того, как в СМИ появилась информация, что в выборные партийные списки по Московской области вошли два умеренных националиста - Виктор Милитарев и Петр Милосердов.

Ранее глава подмосковного отделения ПД, один из основателей партии Борис Надеждин сказал в интервью "Известиям", что в его отделении намерены заниматься проблемами, с которыми сталкивается русское население страны. Надеждин добавил, что в подмосковное "Правое дело" "теперь массово вступают офицеры и молодые бритоголовые".

Хотя олигарх Прохоров на заявление отреагировал крайне резко, заметив, что "если это его [Надеждина] личная осознанная позиция, то ему не место в партии", глава московского отделения партии утверждает, что конфликт улажен и его никто выгонять в настоящее время не намеревается. Вместе с тем он не исключает, что "этот вопрос будет рассматриваться на сентябрьском съезде "Правового дела". Об этом пишет интернет-газета "Взгляд".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, СМИ о ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: