«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вступление в "Правое дело" - сценарий "мягкого ухода" Чиркунова из губернаторства: политолог


Вступление в "Правое дело" - сценарий "мягкого ухода" Чиркунова из губернаторства: политолог
(5.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Политолог Сергей Пономарёв считает, что пока сложно строить конкретные прогнозы о возможном вступлении пермского губернатора Олега Чиркунова в партию "Правое дело". По его словам, настораживает то, что сам Чиркунов в своем ЖЖ отметил, что стоит "на развилке" и решение для него действительно не простое. Об этом политолог заявил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 августа.

Он обращает внимание, что против подобной перспективы говорит то обстоятельство, что на предстоящих осенних выборах курировать партию "Единая Россия" в Пермском крае будет Юрий Трутнев, поэтому вступление губернатора в "Правое дело" внесёт как минимум серьёзную смуту в региональные элиты и таит прочие дестабилизирующие моменты: "Как губернатор, назначенный президентом, он должен отказаться от вступления, чтобы партия власти могла в спокойных условиях провести местные выборы и набрать необходимый ей процент голосов".

"С другой стороны, лично для Олега Анатольевича вступление в "Правое дело" может стать отличным сценарием "мягкого ухода" из губернаторства. "Чёрную метку" от федерального центра (имеются в виду недавние критические сюжеты на центральных каналах) он уже получил, рассчитывать на новый губернаторский срок не приходится. Кроме того, идеологически он всегда был близок правым, поэтому переход будет выглядеть вполне естественным и логичным. Словом, для него это хороший шанс остаться во власти", - подчеркнул Пономарёв.

Впрочем, ждать осталось не так долго. "Какое из этих двух начал - губернаторское или личное - в конце концов, возобладает, мы узнаем уже в скором будущем", - уверен политолог.

Напомним, второй день продолжается активное обсуждение возможного вступления губернатора Прикамья Олега Чиркунова в партию "Правое дело". Официально информация не подтверждается, однако информированные источники ряда СМИ советуют не торопиться с выводами и не исключают такую возможность.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: