Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Костромской скандал: Костромской единоросс заявил о возможной фальсификации


Костромской скандал: Костромской единоросс заявил о возможной фальсификации
(5.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Результаты праймериз «Единой России» и ОНФ в Костромской области могли быть сфальсифицированы, заявляет депутат Костромской областной думы, единоросс Владимир Михайлов. Сегодня Михайлов обратился в приемную премьер-министра Владимира Путина в Костроме с просьбой вскрыть урны для голосования и предъявить ему бюллетени с двух избирательных площадок региона. Накануне в своем интернет-блоге он высказал подозрения, что результаты предварительного народного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы в Костромской области были сфальсифицированы.

«Подозрения в фальсификации у меня зародились после того, как у некоторых кандидатов, набиравших в первых двух турах голосования по 25-30% голосов, с третьего тура процент резко подскочил до 60-70, хотя эти кандидаты не присутствовали ни на первой площадке, ни на последующих», - пояснил в интервью РИА Новости Михайлов.

В 14.00 мск пятницы урны были вскрыты. «Из 135 бюллетеней 71, на мой взгляд, имел признаки подделки», - заявил Михайлов после этой процедуры. Депутат пояснил, что напротив фамилий ряда кандидатов он заметил галочки, якобы проставленные одной рукой и другой пастой. Пресс-секретарь регионального отделения ЕР Наталья Данилова, комментируя данную информацию, сообщила, что «по этому вопросу сейчас ведутся политические консультации».

Праймериз «Единой России» и ОНФ проходят по всей стране с 21 июля по 25 августа, по их итогам будет сформирован список кандидатов на декабрьские выборы в Госдуму. Накануне исполняющий обязанности секретаря президиума генсовета ЕР Сергей Неверов заявил, что в случае подтверждения информации о подтасовках в ходе проведения праймериз секретари региональных отделений «Единой России» и руководители общественных приемных будут лишаться своих постов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, Костромская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: