«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Проведено рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения предстоящих 4 декабря 2011 года выборов


Проведено рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения предстоящих 4 декабря 2011 года выборов
(1.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
28 июля 2011 года Избирательная комиссия Астраханской области провела рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения предстоящих 4 декабря 2011 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Думы Астраханской области пятого созыва. На него были приглашены представители УМВД России по Астраханской области, ГУ МЧС России по Астраханской области, управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Губернатора Астраханской области, должностные лица, ответственные за осуществление избирательных действий, отнесенных к ведению органов местного самоуправления, на территории района, городского округа.

На совещании рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим выборам, в том числе, образование избирательных участков.

Было отмечено, что формирование избирательных округов проведено в соответствии с требованиями избирательного законодательства, соблюдены все требования по нарезке округов, средние нормы представительства избирателей на один депутатский мандат, учтены все географические и транспортные особенности (исключена необходимость перехода железнодорожного переезда, пересечения мостов, магистралей, железнодорожных насыпей), что позволит избирателям с максимальным удобством прибывать на избирательные участки в день голосования.

Участники совещания, в соответствии с Постановлением ЦИК России «О рекомендациях по обеспечению прав избирателей Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации», уделили особое внимание реализации избирательных прав гражданами пенсионного возраста и имеющими ограничения по здоровью. Достигнута договоренность об оказании содействия в уточнении списка избирателей пожилого возраста и инвалидов, в выяснении их потребностей в голосовании вне помещения для голосования (на дому), в досрочном голосовании и оказания помощи в доставке на избирательные участки (для желающих проголосовать в помещении для голосования). Были обозначены задачи по оборудованию избирательных участков пандусами, леерными ограждениями, укомплектованию их избирательной литературой с увеличенным шрифтом, лупами.

В ходе совещания принято решение рекомендовать главам муниципальных образований Астраханской области провести предварительное согласование действий по обеспечению безопасности на избирательных участках с УМВД России по Астраханской области, ГУ МЧС России по Астраханской области.

В связи с необходимостью оперативного решения задач в период подготовки и проведения выборов, одним из наиболее важных вопросов совещания стало обеспечение всех избирательных комиссий транспортом, почтовой и телекоммуникационной связью.

Кроме того, поступило предложение о проведении рабочих совещаний с главами муниципальных образований, органами местного самоуправления и представителями УМВД России по Астраханской области, ГУ МЧС России по Астраханской области непосредственно в районах.

На совещании намечен план проведения обучающих занятий с членами участковых избирательных комиссий в каждом районе области, определен порядок обеспечения избирательной документацией и методической литературой.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Астраханская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: