Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Хабаровском крае проходят праймериз


В Хабаровском крае проходят праймериз
(7.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На площадке в г. Советская Гавань в лидеры вышел бывший глава района

Неожиданными стали результаты праймериз – площадки, которая прошла в Советской Гавани. По итогам народного голосования в субботу, 6 августа, в лидеры вырвался бывший глава района, ныне действующий депутат Законодательной Думы края Сергей Луговской, передает ER.RU.

Последние праймериз показали, что Сергей Луговской по-прежнему пользуется высоким авторитетом и популярностью у жителей Советской Гавани. Его предложения по совершенствованию законодательства выборщики оценили максимальным для него количеством голосов (72 балла). В итоге – почетное второе место по итогам восьмой площадки.

Однако даже такой результат не повлиял на общую расстановку сил в народном рейтинге. Первые места в списке, как и прежде, занимают губернатор Вячеслав Шпорт, спикер краевого парламента Сергей Хохлов, депутат Государственной Думы Борис Резник.

Выборщики продолжают отдавать свои голоса лидеру хабаровских единороссов, не смотря на то, что Сергей Хохлов призвал их голосовать за молодых кандидатов и тех, кто уже делами зарекомендовал себя, а именно за депутатов Госдумы Бориса Резника и Александра Шишкина.

Всего же в этот день свои программы представили 27 кандидатов в общепартийный список «Единой России». Некоторые не присутствовали лично, а рассказали о своей позиции и убеждениях с помощью видеопрезентаций. Вместо участника праймериз Валерия Ступака выступала его доверенное лицо Светлана Левкова, которая сразу после площадки провела прием беременных в местной поликлинике.

По словам Уполномоченного по правам человека в крае Юрия Березуцкого: «Кандидаты всё уверенней держаться на площадке, предложения многих находят отклик у выборщиков».

Однако губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт призвал еще больше усилить амбиции, ведь мандатов в Госдуму может быть и больше.

Праймериз в Хабаровском крае продолжатся и на этой недели. Следующее голосование состоится во вторник в поселке Переяславка. Далее эстафету подхватят города Амурск и Вяземский, поселок Солонцы Солнечного района.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: