Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тройку кандидатов от республики Алтай единороссы назовут в сентябре


Тройку кандидатов от республики Алтай единороссы назовут в сентябре
(5.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидером по результатам праймериз является глава региона Александр Бердников

В республике Алтай завершились народные предварительные выборы (праймериз) кандидатов в Государственную Думу, которые впервые в истории страны приняли участие не только выдвиженцы «Единая Россия», но и общественники, вошедшие в Народный фронт. Всего было выдвинуто 36 кандидатов – 15 от партии «Единая Россия» и 21 от Народного фронта. Для проведения праймериз было определено 12 площадок – две в городе и десять в районах.

По количеству набранных голосов лидерами стали: Александр Бердников (1258 голосов), Светлана Гашкина (822голоса), Сергей Пекпеев (820 голосов), Владимир Кончев (662 голоса) и Амат Шилыков (524 голоса).

В пятницу, 5 августа, на пресс-конференции секретарь регионального Политсовета Партии Иван Белеков и руководитель региональной общественной приемной Председателя партии Владимира Путина, координатор Народного фронта в республике Константин Криворученко подвели предварительные итоги прошедшего праймериза.

Как отметил Белеков, результаты праймериза в Республике Алтай говорят о том, что в региональном отделении партии «Единая Россия» не на словах, а на деле идет серьезный процесс обновления:

«В республике Алтай завершилось внутрипартийное голосование - праймериз по определению кандидатов на участие в выборах депутатов Госдумы. Результаты праймериз говорят о том, что в региональном отделении партии «Единая Россия» не на словах, а на деле идет серьезный процесс обновления. Кроме того, с созданием общероссийского Народного фронта у нас появилась очень серьезная площадка для выявления новых людей, новых политиков, для обсуждения новых идей, предложений. У нас в начал праймериза были определенные опасения. Однако люди на всех 12 площадках проявили живой интерес к внутрипартийному голосованию. Вначале мы планировали, что в голосовании примут участие 1400 выборщиков, но на деле приняли участие на 30-40% человек больше. Это говорит о том, что внутрипартийное голосование вызвало неподдельный, живой интерес среди населения. Подводя итоги, мы можем говорить и о недостатках. Речь идет о совершенствовании самого института выборщиков и на стадии формирования и на стадии выдачи бюллетеней, регистрации. В этом направлении нам предстоит еще поработать.

Если говорить конкретно о результатах праймериз - большинство голосов было отдано за кандидатуру главы Республики Александра Бердникова. В числе лидеров оказались члены правительства республики: министр финансов Светлана Гашкина, министр культуры Владимир Кончев, председатель комитета по физкультуре и спорту Амат Шилыков.

Предварительное внутрипартийное голосование выявило и новых людей, которые выступили с новыми предложениями. Это Эжер Малчинов - молодой предприниматель. Он показал, что у нас в республике есть и молодые люди, которые способны взять на себя политическую ответственность и решать насущные проблемы жителей. Из числа кандидатов от Народного фронта люди отдали симпатии Светлане Полетаевой, Наталье Екеевой. Они не являются членами «Единой России», но разделяют позиции лидера Партии Владимира Путина.

Итоги праймериз свидетельствуют о том, что есть все предпосылки для сохранения стабильности в нашей республике, для консолидации всех здоровых сил общества на решение тех задач, которые волнуют избирателей. Хотелось бы еще отметить, что не во всех регионах страны действующие депутаты Госдумы приняли участие в праймеризе. Участие Сергея Пекпеева, и та высокая поддержка, которую ему оказали выборщики, говорит о том, что у нас в республике к деятельности депутатов проявляется большой интерес, народ готов активно участвовать в выборах».

Криворученко, в свою очередь, выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в организации, проведении праймериза и самим кандидатам:

« Мне, как координатору Народного фронта, хотелось бы всем, кто принял участие в организации и проведении праймериз, а также непосредственно кандидатам сказать спасибо. Четверо кандидатов приняли участие в работе всех 12 площадок - действующий депутат ГД РФ Сергей Пекпеев, молодой предприниматель Эжер Малчинов, кандидат от Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай, главный администратор ГУК РА «Республиканский центр народного творчества» Евдокия Нидеева, председатель Комитета по физкультуре и спорту Амат Шилыков».

«Праймериз – предварительное голосование. Александр Бердников получил наибольшую поддержку выборщиков. Окончательное решение - за высшим руководством партии и Съездом, который состоится в конце сентября. Будет ли глава республики возглавлять региональный список, будет зависеть от их решения. Официального решения по этому вопросу пока нет. Свою региональную тройку кандидатов, которую будем рекомендовать на утверждение на Съезде «Единой России» мы скоро определим и озвучим на втором этапе региональной партийной конференции в начале сентября. В первую очередь мы будем учитываться результаты праймериз», - добавил Белеков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Республика Алтай
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: