Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Курске Виктор Карамышев лидирует на региональных праймериз с отрывом


В Курске Виктор Карамышев лидирует на региональных праймериз с отрывом
(8.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Накануне, в субботу, в Курске завершена работа пятой площадки Народного праймериз. В этот день голосование собрало рекордное количество выборщиков. Процесс голосования проходил в здании Областного драматического театра им. А.С. Пушкина.

Зал драмтеатра собрал 636 представителей Общероссийского Народного Фронта из Центрального округа Курска. Это существенно повлияло на победу городских кандидатов, как представителей местной власти, так и руководителей крупных предприятий.

Первое место с 370 голосами (58,8%) получил Виктор Карамышев. Второе место на субботних выборах, равно как и в общем зачёте занял 34-летний директор ОАО «Электроаппарат» Андрей Канунников. Немного сдала свои позиции Светлана Журова. Сейчас она занимает третью строчку в общем зачёте.
Глава администрации Курска Николай Овчаров на площадке в Курске занял четвёртое место благодаря 278 голосам. Пятое и шестое место заняли руководители двух крупных заводов – соответственно замдиректора «Курскрезинотехники» Александр Брыксин (42,9%) и председатель совета директоров «Электроагрегата» Николай Шевченко.

В десятке пятого тура также оказались председатель Комитета по строительству и эксплуатации автодорог Александр Полин, депутат Госдумы Александр Чухраёв, начальник управления московского вуза РГСУ Галина Жукова и фермер из Мантуровского района Сергей Бочаров.
По итогам пяти туров праймериз, на первом месте с почти десятипроцентным отрывом от ближайшего кандидата расположился спикер Областной думы Виктор Карамышев (53,1%, 1367 голосов), на втором месте Андрей Канунников (43,6%, 1137 голосов), на третьем – Светлана Журова (41,2%, 1032 голоса), на четвёртой строчке Александр Полин (39,4%, 982 голоса), замыкает пятёрку Александр Брыксин (38,4%, 979 голосов).

Как сообщает пресс-служба КРОО партии «Единая Россия», в региональный список на праймериз внесены фамилии 58 человек, которые претендуют на право стать кандидатами на выборах в Государственную думу 4 декабря. Из 58 человек «Единой Россией» выдвинуто 14, 44 – от общественных организаций, вошедших в ОНФ. Они же, в свою очередь, и определили круг доверенных лиц - своего рода выборщиков, получивших право принять участие в определении самых достойных кандидатов. Голосовать они могут за любое количество понравившихся им кандидатов. Выбор уполномоченные делают по результатам прозвучавших на площадке выступлений.

Следующие праймериз пройдут 9 августа в Сеймском округе города Курска. Окончательные результаты предварительного голосования в Курской области будут подведены 12 августа после завершения работы последней, седьмой площадки в Кшени.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия, Курская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: