«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатор заявил о непричастности к изъятию "Известий Калининграда"


Губернатор заявил о непричастности к изъятию "Известий Калининграда"
(8.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил в пятницу на брифинге о своей непричастности к изъятию 40-тысячного тиража газеты "Известия Калининграда".

Тираж газеты, в которой было опубликовано "Открытое письмо жителей области к главе государства с требованием отставки губернатора", изъяли у издателей сотрудники регионального отдела по борьбе с экстремизмом 29 июля - накануне визита в регион президента РФ Дмитрия Медведева. По словам начальника отдела, оперативники получили сигнал о наличии в газете материалов экстремистского характера.

"Сейчас проверку по этому факту проводит прокуратура. Обращение в прокуратуру поступило из территориального органа Роскомнадзора. На тот момент, когда меня впервые спросили об изъятии, я не знал об этом факте. Я сделал запрос в УМВД, получил ответ: в июле 2011 года в региональное отделение поступила оперативная информация о том, что на территории региона планируется распространение агитационных материалов экстремистского содержания", - сказал губернатор.

Цуканов отметил, что у него не было намерения изымать тираж, поскольку материалы газеты неоднократно тиражировались в других СМИ.

"Ранее это письмо было размещено в электронных СМИ. Мною по материалам этого письма, еще до того, как была получена информация об изъятии тиража, было написано обращение в прокуратуру области о тщательной проверке фактов, изложенных в письме", - отметил глава региона.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Скандалы, Калининградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: