«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вторая площадка праймериз завершила работу в Черкесске


Вторая площадка праймериз завершила работу в Черкесске
(8.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вторая процедура праймериз по отбору кандидатов для включения в список «Единой России» на выборах в депутаты Госдумы от Карачаево-Черкесии прошла в понедельник, 8 августа, на базе Карачаево-Черкесского филиала Московской открытой социальной академии.

На встрече, помимо кандидатов, собрались уполномоченные, или выборщики, представляющие общественные объединения и местные отделения Партии города Черкесска и Усть-Джегутинского района. Перед ними стояла важная задача – отдать голос за того кандидата и за ту предвыборную программу, которые, по их мнению, наиболее актуально отражают интересы региона.

Перед началом процедуры голосования каждый из пяти кандидатов получил возможность выступить перед аудиторией, изложить свои взгляды и поделиться видением работы в должности депутата.

В своих обращениях они говорили о необходимости развития образования, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, поддержки здравоохранения, сельского хозяйства, а также предлагали рассмотреть вопрос о повышении размера детских пособий. Были подняты темы пенсионного обеспечения, трудоустройства молодежи.

Уполномоченные представители общественных организаций и «Единой России» могли отдать свои голоса за неограниченное число кандидатов.

Результаты тайного голосования показали, что семерка лидеров, как и на предыдущей площадке, осталась неизменной. За главу республики Рашида Темрезова проголосовали 337 человек. Депутаты Госдумы Михаил Старшинов и Ахмат Эркенов набрали 282 и 249 голосов соответственно. Свои голоса за депутата Народного собрания КЧР Николая Мурадова отдали 246 выборщиков. На пятом месте - ректор Карачаево-Черкесского филиала Московской открытой социальной академии Любовь Абрекова с результатом 209 голосов, на шестом - депутат Народного собрания КЧР Крым Казаноков (208 голосов), на седьмом - председатель республиканского объединения организации профсоюзов Раиса Айбазова (207 голосов).

Следующие праймериз соберут кандидатов и уполномоченных уже на следующий день, 9 августа, в ауле Адыге-Хабль. Участие в голосовании примут жители трех районов республики – Адыге-Хабльского, Ногайского и Прикубанского.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Официальные мероприятия, Карачаево-Черкесия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: