«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб получил мандат депутата заксобрания области


Экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб получил мандат депутата заксобрания области
(9.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На заседании избирательной комиссии Ростовской области 8 августа было принято два постановления - о передаче вакантного мандата кандидату из списка экс-губернатору области Владимиру Чубу, а также о регистрации депутата заксобрания четвертого созыва Владимира Чуба, сообщил представитель пресс-службы избирательной комиссии.

Напомним, кандидатуру Чуба на освободившееся место в местном парламенте предложил политсовет "Единой России" 29 июля после того, как 21 июля Валерий Зенин попросил досрочно прекратить его полномочия в связи с состоянием здоровья. В 2008 году Чуб, в то время руководивший областью, возглавлял списки единороссов на выборах в региональный парламент.

Избирательная комиссия Ростовской области уже передала вакантный мандат депутата законодательного собрания региона Владимиру Чубу, передает РИА Новости.

По мнению генерального директора фонда "Прикладная политология", исполнительного директора ростовского филиала либерально-консервативного Клуба политического действия "4 ноября" Сергея Смирнова, избрание экс-губернатора в ряды депутатов Заксобрания — давно спланированный ход на его пути к должности сенатора (по новому порядку формирования верхней палаты на пост сенатора может претендовать только региональный или муниципальный депутат).

"Эти события ожидались сразу после отставки Чуба с поста губернатора. Другого смысла делать его простым депутатом, не вижу", - говорит Сергей Смирнов. Он отметил, что случаи, когда главы региона возвращались в политику после отставки, в стране не единичны, пишет газета "Коммерсант".

Об этом же заявил ранее и лидер ростовского отделения партии "Яблоко" Владимир Щербаков.

Как сообщал "Кавказский узел", Владимир Чуб занимал должность губернатора Ростовской области с октября 1991 года по июнь 2010 года. На этом посту его сменил Василий Голубев, прежде возглавлявший Ленинский муниципальный район Московской области.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: