Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Астраханский избирком обновился на половину


Астраханский избирком обновился на половину
(9.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Из 14 человек прежнего состава избирательной комиссии Астраханской области в новом остались семеро. И сегодня утром они провели свое первое заседание, где избрали председателя, заместителя председателя и секретаря. Итог тайного голосования показал, что эти должности заняли, как и прежде, Игорь Коровин, Владимир Золотокопов и Вера Мизова соответственно. Новый состав избирком проработает в течение пяти следующих лет.

В избирательную комиссию входят пять представителей политических партий («Единая Россия», «Справедливая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», ЛДПР и «Патриоты России»); четыре человека от общественных объединений Астраханской области и 3 человека от представительных органов муниципальных образований. Прежний состав сменился ровно на половину, то есть сейчас в избиркоме семь новых членов. По словам председателя Думы Астраханской области Александра Клыканова, это «очень хорошо, что основной костяк сохранился» так как есть наработанный опыт, который можно передать новым коллегам.

Губернатор Александр Жилкин поблагодарил за работу предыдущий состав комиссии: «За прошедшие годы вы провели 395 выборов и сделали это достойно, без нареканий со стороны вышестоящих ведомств».

Надо сказать, что выборы руководящего состава Астраханского избиркома проходили в новом формате. Голосование проводилось с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Такая техника будет стоять на избирательных участках, когда астраханцы придут голосовать за кандидатов в депутаты в федеральную и региональную Думы в декабре этого года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Новости региональных избиркомов
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: