Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Миронов: Матвиенко с треском проиграла. Проиграла, продемонстрировав свой страх перед горожанами


Сергей Миронов: Матвиенко с треском проиграла. Проиграла, продемонстрировав свой страх перед горожанами
(9.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Если на каких-то иных выборах единороссы еще пытаются соблюдать хотя бы подобие приличий, то на предстоящих муниципальных выборах в Санкт-Петербурге ситуация заставила их сбросить все маски. Об этом в своем микроблоге в социальной сети пишет бывший спикер Совета Федерации РФ, ныне депутат Госдумы Сергей Миронов.

По его мнению, "это позволило обнажить предельно конкретную истину: выборы для "Единой России" вовсе не способ узнать мнение граждан о власти, выборы — это спецоперации для удержания этой самой власти", пишет ИА "Росбалт".

"Не буду гадать, каков в итоге будет результат у Валентины Матвиенко в процентах и в количестве голосов. Все это уже не важно. Валентина Ивановна с треском проиграла. Проиграла политически, продемонстрировав страх перед городом, которым пока еще руководит, и перед его гражданами, которых собирается покинуть. Проиграла как функционер, дав втянуть себя в игру, в которой вовсе не она определяет правила и цели", — считает Миронов.

Однако, по мнению экс-спикера Совфеда, "беда в том, что проиграло и постоянно проигрывает наше государство, позволяющее бюрократам от политики превращать важнейшие процедуры в фарс. Вот что по-настоящему тревожит".

Напомним, выборы Валентины Матвиенко в муниципальном округе "Красненькая Речка" признаны законными. Такое решение вынес в понедельник Кировский районный суд, где состоялось судебное заседание по иску одной из жительниц к ИКМО "Красненькая речка". Суд оказался удовлетворен предоставленными документами и не счел нарушением федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав" ту "таинственность", благодаря которой общественность узнала о выдвижении Матвиенко уже после самого факта выдвижения.

Аналогичное решение ранее вынес Петроградский суд. Таким образом, оба шанса стать депутатом муниципалитета для Матвиенко стали легитимными.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко официально зарегистрирована в МО "Петровский" и "Красненькая речка", выборы должны состояться 21 августа.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: