Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Председателем астраханского облизбиркома вновь стал Игорь Коровин


Председателем астраханского облизбиркома вновь стал Игорь Коровин
(10.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня состоялось первое заседание избирательной комиссии Астраханской области нового состава, на котором были избраны ее председатель, заместитель председателя и секретарь. В результате тайного голосования эти должности заняли соответственно Игорь Коровин, Владимир Золотокопов и Вера Мизова. Таким образом, в руководящем составе комиссии перемен нет. Напомним, что срок действия полномочий новой избирательной комиссии – пять лет.

Надо отметить, что по действующему законодательству в избирательную комиссию входят пять представителей политических партий («Единая Россия», «Справедливая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», ЛДПР и «Патриоты России»); четыре человека от общественных объединений Астраханской области и 3 человека от представительных органов муниципальных образований.


Прежний состав сменился ровно на половину, то есть сейчас в избиркоме семь новых членов. По словам председателя Думы Астраханской области Александра Клыканова, это «очень хорошо, что основной костяк сохранился», так как это будет положительно сказываться на работе избиркома.

Губернатор Александр Жилкин высоко оценил работу предыдущего состава комиссии. «За прошедшие годы вы провели 395 выборов и сделали это достойно, без нареканий со стороны вышестоящих ведомств», - сказал он.

Кстати, выборы руководящего состава Астраханского избиркома проходили в новом формате. Голосование проводилось с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Такая техника будет стоять на избирательных участках, когда астраханцы придут голосовать за кандидатов в депутаты в федеральную и региональную Думы в декабре этого года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Астраханская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: