Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Борис Хохряков: Кандидаты от «Единой России» пройдут «двойной фильтр» отбора


Борис Хохряков: Кандидаты от «Единой России» пройдут «двойной фильтр» отбора
(10.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Югре завершились праймериз, во время проведения которых первые лица региона посетили различные территории округа. В рамках последнего голосования в Нефтеюганске в город и район приехали спикер окружной думы, секретарь политсовета регионального отделения ЕР Борис Хохряков и депутат Госдумы от Югры Александр Сарычев. Они поделились своими впечатлениями от организации праймериз и деятельности муниципальных властей.

Спикер думы Югры прокомментировал проведение предварительных выборов: «Праймериз уже прошли на 24 площадках, сегодня мы примем участие в заключительном народном голосовании. Население проявляет большую активность, во встречах приняли участие несколько тысяч человек. У нас более 180 кандидатов в Госдуму и тюменскую облдуму, и на каждой площадке выступали от 15 до 30 человек. Люди могли сами увидеть кандидатов, задать им вопросы. Важно понимать, что те, кто заняли первые места, только будут выдвигаться кандидатами, а сами выборы пройдут в декабре. Это так называемый двойной фильтр».

По словам Бориса Хохрякова, на встречах люди активно задают вопросы о ЖКХ, строительстве жилья, ценах на продукты питания, росте заработной платы. «Все эти вопросы оформлены в Народную программу и сейчас по округу идут слушания по так называемому Народному бюджету, старт которому дала губернатор Наталья Комарова. 22 июня мы провели общественные слушания в Ханты-Мансийске, а сейчас обсуждения проходят в муниципалитетах. На основе этих предложений и «Стратегии 2020» развития ХМАО-Югры будет сформирована программа, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы».

По заявлению Хохрякова, одной из целей поездки по округу также является проверка эффективности использования финансовых ресурсов, которые окружная дума выделила по инициативе губернатора, в том числе и для Нефтеюганского района – для ремонта и строительства автодорог, приведения в порядок населенных пунктов, на строительство и ремонт социальных объектов. «Впечатление хорошее. Нефтеюганский район как был одним из лидеров в ХМАО-Югре, так им и остается», – заявил Борис Хохряков.

Депутат Государственной думы РФ от ХМАО-Югры Александр Сарычев отметил, что часто бывает в других субъектах Федерации. «Я вижу ситуацию в других регионах, это несравнимо с тем, что происходит в ХМАО-Югре по части социальных вопросов, строительства, дорог, и это радует. Мы побывали в Кондинском, Советском, Березовском, Нефтеюганском районах, и среди них тоже есть разница. В Ханты-Мансийске на совещании мы подводили итоги по муниципалитетам, и Нефтеюганский район занял первое место. Просто так призовые места не даются! Значит, здесь есть и труд руководителя администрации. Приятно видеть объекты, которые возводятся в поселке Пойковском. Люди, которые там живут, чувствуют себя горожанами. Главы победивших в конкурсе районов – настоящие хозяйственники и политики».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: