Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Юлию Тимошенко судят за газ или за политику?


Юлию Тимошенко судят за газ или за политику?
(11.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Печорский районный суд Киева оставил украинского экс-премьера Юлию Тимошенко под арестом. Рассмотрение "газового" дела продолжается. Член ассоциации "Гражданский контроль" Станислав Карпов считает громкое дело отрежессированным PR-спектаклем.

Станислав Карпов:

"Я не считаю бывшего премьера Украины - политической заключённой. Против неё заведено реальное уголовное дело, которое можно было заводить ещё несколько лет назад, если быть объективным.

Её очередная "мученическая роль" есть ни что иное, как проплаченная РR-акция для дестабилизации обстановки на Украине и заранее срежиссированный спектакль для искусственного поддержания собственного политического реноме и партии "Батькивщина".

Политическая дестабилизация Украине, увы, грозит. Но грозит не из-за уголовного дела по газовым контрактам над Юлией Тимошенко, а вследствие политической игры мировых держав на постсоветском пространстве.

Надеяться хочется всегда на лучшее, поэтому отмечу, что в украинском обществе кроме разрушительных процессов борьбы кланов и политических элит происходят и более конструктивные вещи. Так, в новейшей истории страны, бесспорно потеплело отношение к русскоязычной культуре, а откровенно «оранжевая» риторика стала уделом политических маргиналов".



ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом, Новости ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: