Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чиркунов и Трутнев обсудили предвыборную ситуацию в Кремле


Чиркунов и Трутнев обсудили предвыборную ситуацию в Кремле
(11.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев и губернатор Пермского края Олег Чиркунов обсудили предвыборную ситуацию в Пермском крае с первым заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым и руководителем аппарата правительства РФ Вячеславом Володиным. Как стало известно «ФедералПресс», встреча прошла в понедельник, 8 августа.

По данным «ФедералПресс», на встрече, в частности, обсуждался вопрос формирования региональных списков «Единой России» на выборы в Государственную думу и законодательное собрание. Губернатор Олег Чиркунов не стал комментировать «ФедералПресс» факт встречи и ее подробности. Однако, как сообщает «КоммерсантЪ», глава региона настаивает на том, чтобы вся ответственность за выборы в Госдуму на территории края была на нем. «Губернатор отвечает за все, в том числе и за политическую стабильность», – подтвердил источник в окружении губернатора. По данным издания, краевая власть настаивает на том, что список «Единой России» должен формироваться с учетом социологических реалий, с учетом данных праймериз. Напомним, что региональный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ) в минувший понедельник утвердил итоги праймериз, которые как в Госдуму, так и в заксобрание края выиграли преимущественно представители «губернаторского» списка.

Источник в окружении министра Юрия Трутнева в беседе с «ФедералПресс» отметил, что глава Минприроды возглавит список «Единой России» на выборы в ГД, а сам вопрос формирования региональных списков «Единой России» – как на выборы в Думу, так и в законодательное собрание, а также поддержки партийных кандидатов по одномандатным округам является компетенцией отделения «ЕР» и согласуется с федеральным руководством партии. «Это компетенция партии, а не губернатора, который, как известно, не является членом «Единой России», – отметил источник.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: