Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Итоги дальневосточных праймериз изучат в генсовете "Единой России"


Итоги дальневосточных праймериз изучат в генсовете "Единой России"
(12.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На одном из участков член счетной комиссии посчитал, что количество бюллетеней превысило число выборщиков.

Итоги дальневосточных праймериз станут предметом для изучения в генсовете "Единой России". Об этом в интервью РИА AmurMedia заявил заместитель секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Юрий Шувалов.

Инцидент с праймериз в приморском городе Артеме требует изучения.

- Существует специальная конфликтная комиссия, которая призвана рассматривать подобные ситуации. Праймериз такого масштаба, с привлечением общественных организаций, проводятся в России впервые, и возможны сбои, - допустил Юрий Шувалов. По его словам, "инцидент в Артеме требует изучения". "В дальнейшем мы выработаем алгоритм проведения праймериз в более четком и прозрачном ключе. Вообще же праймериз - нужный и полезный инструмент, как для "Единой России", так и для выборов вообще", - заявил он.

Как сообщалось ранее, итоги "народных праймериз", проводимых партией "Единая Россия" в Приморье могут быть оспорены. В Артеме один из четырех членов счетной комиссии выборщиков отказался подписать протокол с результатами выборов, поскольку количество бюллетеней в урне для голосования превосходило, по его мнению, число голосовавших.

- Мне хорошо было видно, какое количество выборщиков реально присутствовало в зале к окончанию выступлений кандидатов. Людей, которые реально приняли участие в голосовании, оставалось порядка 80. Однако, заполненных бюллетеней вытащили из урны 161. Откуда появилась лишняя половина? Считаю, применялись какие-то выборные технологии. Поэтому я и не согласился с итогами праймериз, - объяснил журналистам член счетной комиссии Петра Чуркина, представляющего общественную организацию Ассоциация рыбопромышленных предприятий Приморского края .

В то же время по словам секретаря местного политсовета артемовского отделения "Единой России" Константина Шпака, "за каждый бюллетень получатели расписывались, я видел эти подписи – они проставлены разными людьми".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Скандалы, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: