Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Ставрополье стартовали праймериз в краевую думу


На Ставрополье стартовали праймериз в краевую думу
(12.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В утвержденном региональным координационным советом ОНФ краевом списке – 319 человек

В Ставропольском крае начался второй этап предварительного общенародного голосования. Следом за процедурой по определению кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты Государственной думы России, стартовала кампания по отбору кандидатов в краевой парламент. Как заявил экспертному каналу секретарь президиума Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гонтарь, в утвержденном региональным координационным советом ОНФ краевом списке на праймериз – 319 человек (171 кандидат внесен в партийный список, 148 – одномандатники).

На каждой выборной площадке, а на Ставрополье их 36, будут работать уполномоченные представители, или, как их еще называют, выборщики. Выборщиков (всего их в крае более 4500 человек) на равных правах предоставляют «Единую Россию» и общественные организации, присоединившиеся к Общероссийскому народному фронту.

В свою очередь председатель регионального отделения общественной организации «Голос», которая занимается защитой прав избирателей, Василий Красуля заявил, что предугадать, кто именно из списков попадет на выборы в ставропольский парламент, сказать сейчас невозможно: «Все хотят стать депутатами, и никто не хочет уходить с этой должности. В «Единой России» умные люди, они все просчитают, и поступят лучшим для себя образом. А вообще праймериз – это дань моде, и к жизни эта процедура никакого отношения не имеет. Все бутафория».


Второй этап общенародного голосования продлится до 24 августа.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: