Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Жуликов» и «воров» на плакатах запретили


«Жуликов» и «воров» на плакатах запретили
(12.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Комментарий члена "Гражданского контроля" Александра Игнатова:

"В средствах массовой информации появились сообщения о том, что КПРФ запретили размещать рекламные щиты с надписью «Против власти жуликов и воров» в городе Томске. Сделали это по указанию мэрии города со ссылкой на положения п. 6 ст. 5 Федерального закона «О рекламе», согласно которому не допускается использование в рекламе бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений. Бранным в данном случае было признано слово «жулики».

Правовая сторона вопроса не ограничивается толкованием этого слова и определением степени его «бранности». Дело в том, что в отношении политической рекламы, а именно так вне периода избирательной кампании называются материалы, распространяемые политическими партиями (в период кампании это будут «агитационные материалы»), Федеральный закон «О рекламе» не применяется, что в нем же прямо и указано. Вместе с тем, избирательное законодательство применяется только к предвыборной агитации, которая может распространяться только в период избирательной кампании. Таким образом, распространение политической рекламы вне периода избирательной кампании в настоящее время законодательно не урегулировано. Этот правовой вакуум и порождает противоречивые ситуации, которые достаточно часто возникают в различных регионах страны."


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2012, Внутрипартийные конфликты, Новости ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: