Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатов в депутаты Московской областной Думы ждет праймериз


Кандидатов в депутаты Московской областной Думы ждет праймериз
(13.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
11 августа в здании подмосковного парламента прошло очередное заседание Московского областного координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ).
В нем приняли участие представитель в Совете Федерации от Московской областной Думы, секретарь политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, руководитель региональной общественной приемной председателя Всероссийской партии «Единая Россия" Владимира Путина, ответственный организатор Московского областного координационного совета ОНФ, первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков, председатель Комитета по труду и социальной политике Мособлдумы Николай Козлов.
Главный вопрос минувшего заседания касался обсуждения списка кандидатур для участия в общенародном праймериз для последующего их выдвижения в составе списков кандидатов в депутаты Московской областной Думы. Был утвержден список из 327 человек. Но он не окончательный, так как срок подачи заявлений был продлен и завершится он 20 августа. Так что, по всей вероятности, количество кандидатов еще возрастет.
Говоря о составе кандидатов, Сергей Юдаков отметил, что 89 человек представляют партию „Единая Россия“, 178 — общественные объединения, которые входят в областной Народный фронт, остальные – это граждане Российской Федерации, которые изъявили желание проверить свои силы в выборной кампании и написали личные заявления. Более 20 процентов кандидатов моложе 35 лет.
— На мой взгляд, будет активная и острая дискуссия во время предстоящих встреч-голосований. Те собрания, которые мы провели в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы, показали, что такая процедура интересна и самим кандидатам, и тем уполномоченным общественных объединений, которые определяют судьбу кандидатов, то есть голосуют, – сказал Сергей Юдаков. – Я думаю, что мне и моим коллегам придется непросто. Конкуренция будет от 10 и выше кандидатов на один депутатский мандат.
В сентябре намечено провести конференцию Московского областного регионального отделения партии „Единая Россия“, на которой по итогам праймериз будет сформирован список кандидатов, которые пойдут на выборы в Московскую областную Думу от партии „Единая Россия“ и общественных организаций, вошедших в ОНФ.

Наталья ВАСЕНИНА. Пресс-служба Московской областной Думы


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: