Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Никита Белых о своем уходе с поста губернатора: "Это чушь!" Губернатора Кировской области прочат в партию «Правое дело»


Никита Белых о своем уходе с поста губернатора: "Это чушь!" Губернатора Кировской области прочат в партию «Правое дело»
(13.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В СМИ активно обсуждают, что Никита Белых, скорее всего, не останется до окончания срока губернатором Кировской области. Шум начался еще с появления партии «Правое дело». А сейчас идут разговоры о том, что, мол, Никита Юрьевич будет входить в тройку кандидатов в депутаты Госдумы от этой партии.

Как пишет пермское издание «Бизнес-класс», две кандидатуры от «Правого дела» уже определены. «Правых» поведет за собой лидер партии Михаил Прохоров вместе с главой Екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгением Ройзманом. А кто будет третьим, пока неизвестно. Вот многие и предполагают, что один из претендентов - Никита Белых. Еще одним претендентом называют пермского губернатора Олега Чиркунова. Решение будет принято в ближайшие дни.

Участие Никиты Белых в думских выборах на стороне «правых» было бы вполне логичным: ведь он до 2008 года руководил Союзом правых сил. А совсем недавно он принял деятельное участие в разработке предвыборной программы «Правого дела», пишет газета «Вятский наблюдатель». В аппарате самого губернатора эту информацию пока не подтверждают. Но если это так, то, вероятно, Никите Юрьевичу как кандидату после регистрации партсписка «Правого дела», которая, скорее всего, произойдет в октябре, необходимо уйти в отпуск до завершения выборов. Но с учетом того, что в кировском правительстве до сих пор нет первого зама, а Эдуард Носков, который обычно заменяет Белых в периоды его отлучек, сам планирует возвращение на руководящую работу в кировскую «оборонку», следует ожидать появления в правительстве области сильной фигуры, которая сможет впоследствии претендовать на губернаторский пост.

Такой фигурой называют новоиспеченного секретаря политсовета Кировского отделения «Единой России», депутата Госдумы Вячеслава Тимченко.

После нескольких публикаций в СМИ Никиту Белых спросили на его страничке в Твиттере, правда ли то, что пишут. На что губернатор ответил, что это «чушь».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Партийные кадры, Кировская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: