Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Правые» в Екатеринбурге провели первое заседание «теневого» правительства области


«Правые» в Екатеринбурге провели первое заседание «теневого» правительства области
(13.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Екатеринбурге состоялось первое заседание «теневого» правительства области, сформированного региональным отделением партии «Правое дело». В «теневое» правительство вошли профессионалы высокого класса, готовые при победе партии на выборах предложить более эффективные пути развития региона.
В частности, на заседании обсуждался вопрос о формирования позитивного инвестиционного климата в Свердловской области. Свердловские «правые» выдвинули принципы, которые, по их мнению, должны лечь в основу экономического развития области.
Основой интенсивного развития экономики должны стать равные возможности для всех участников рынка, равный доступ ко всем ресурсам, честная конкуренция и частная инициатива. «Однако есть два фактора, нарушающие этот принцип — коррупция и политика протекционизма, - считает представитель регионального отделения «Правого дела» Александр Рявкин. - Про коррупцию уже сказано много. Не меньший вред для развития экономики представляет протекционизм. Протекционизм — это медвежья услуга экономике. Вместо того, чтобы направить финансовые, трудовые и производственные ресурсы в русло развития и модернизации экономики, протекционизм “замораживает” их, продлевая агонию отживших свое экономических формаций и обескровливая новые направления экономики. Ведь высококвалифицированные работники вместо того, чтобы ждать у моря погоды, могли бы принимать участие в создании новых конкурентоспособных продуктов или услуг».
Пришло время перейти от одноразовых масштабных проектов к каждодневной работе, считают свердловские «правые». Выставки наподобие в очередной раз проводимого в области «Иннопрома» хороши для пиара. По сути же их вклад в развитие региональной экономики минимален. В эти проекты, как в бездонную бочку, проваливаются огромные бюджетные средства, а отдача от таких вливаний сомнительна.
Еще одной темой обсуждения стало состояние гражданского общества в регионе. Свердловская область по активности гражданских инициатив – одна из самых заметных в России. Именно здесь не на словах, а на деле граждане доказывают свою способность вопреки инертности власти, нерасторопности и даже коррупции отдельных ее представителей переломить ситуацию, поставить закрытые и неудобные вопросы в повестку дня и эффективно их решить. Александр Рявкин сердечно поздравил однопартийца и единомышленника Евгения Ройзмана с тем, что его известному проекту «Город без наркотиков» теперь придан статус общероссийского. Это значит, что опыт гражданской инициативы может и должен выходить за рамки одной территории, браться на вооружение везде, где необходимы эффективные решения застарелых проблем.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: