Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ингушетии по итогам трех праймериз лидирует глава республики Евкуров


В Ингушетии по итогам трех праймериз лидирует глава республики Евкуров
(15.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По итогам предварительного голосования (праймериз) по федеральному списку, состоявшегося 23 и 30 июля, а также 8 августа, в Назарновском, Сунженском и Малгобекском районах Ингушетии, лидирует глава республики Юнус-Бек Евкуров.

«Член ингушского регионального политсовета ВПП «Единая Россия», глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, по итогам тайного голосования, в лидерах. На втором месте - депутат Государственной Думы Белан Хамчиев», - сообщил руководитель избирательного штаба партии «Единая Россия» Зелимхан Евлоев.

В региональный координационный совет Общероссийского народного фронта вошли 27 общественных организаций Ингушетии, которые выдвигают своих представителей для участия в праймериз. По итогам трех площадок, предпочтение отдано тем возможным кандидатам.

«Как и по всей стране, в Республике Ингушетия активно развернулась кампания по проведению предварительного голосования – праймериз, благодаря которому Всероссийская политическая партия «Единая Россия», по итогам голосования, будет формировать свои списки на выборную кампанию 4 декабря 2011 года. В список войдут лучшие представители нашего общества, которых и выдвинет ингушское региональное отделение партии. У всех участников праймериз равные права. Агитировать ни за кого не буду, поскольку не имею на это право по закону. Выбирайте достойных», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров, выступая перед участниками предварительного голосования в городе Малгобек.

Также глава Ингушетии отметил, что в республике создан экспертный совет, который, обобщив информацию, полученную от жителей, предложит правительству учесть наказы избирателей при формировании бюджета Ингушетии на 2012 год.

Четвертая площадка праймериз по федеральному списку состоится в Ингушетии 15 августа в крупном населенном пункте Экажево.

Выборы в Госдуму РФ пройдут в декабре 2011 года. Впервые депутаты будут избираться не на четыре, а на пять лет. Параллельно с выборами в Госдуму будут проведены выборы в Народное собрание Ингушетии и представительные органы местных образований.

Отметим, в октябре 2010 года один из депутатов Народного собрания Ингушетии Юсуп Костоев был исключен из рядов правящей партии. Он заявил о гонениях на инакомыслящих в партии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Ингушетия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: