Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жигулевск ждет. Жители Жигулевска вышли на митинг против деятельности мэра


Жигулевск ждет. Жители Жигулевска вышли на митинг против деятельности мэра
(31.05.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Жигулевске (Самарская область) 31 мая прошел митинг против деятельности мэра города Александра Курылина, секретаря местного отделения партии "Единая Россия". Акцию организовало общественное движение "Жигулевск ждет". Как сообщил Каспарову.Ru активист движения Сергей Коробов, в городе растет безработица, муниципальный бюджет "пилится" приближенными мэра.

На митинг вышло более 100 человек. Они держали плакаты: "Курылин! Хватит расставлять вокруг себя людей из Тольятти. В Жигулевске слишком много безработных", "Мэр - миллионер! Не имей сто рублей, а имей совесть", "Не строй свой бизнес за счет нашего города".

Участники митинга говорили о том, что, как правило, все муниципальные тендеры в городе выигрывают фирмы, находящиеся в той или иной связи с мэром.

На протяжении трех лет управления городом Курылиным, который имел бизнес в Тольятти и переоформил его на своих близких, стало очевидным, что все ключевые места в администрации и муниципальных предприятиях распределены между жителями Тольятти, а жигулевцы вынуждены искать работу за пределами города.

Отметим, что первый митинг движения "Жигулевск ждет" состоялся в июле 2010 года и назывался "Курылин, убери за собой!". Тогда горожане выразили возмущение отношением мэра к состоянию города. Его предвыборные плакаты "Начну с чистоты и порядка" были наклеены в неположенных местах и провисели два года после выборов.

Люди вышли на митинг с плакатами "Ни чистоты, ни порядка".

Тогда, по информации Коробова, митинг поддержало местное отделение ЛДПР, после чего мэр обратился в прокуратуру и против координатора отделения пытались возбудить уголовное дело.

Напомним, выборы мэра Жигулевска прошли в июне 2008 года. Курылин являлся владельцем группы "Тон-Авто", официального дилера автомобилей Toyota, Lexus и Renault в Тольятти и Ульяновске, а потом пытался избраться мэром Тольятти, но снял свою кандидатуру в пользу ставленника губернатора и АвтоВАЗа. На должность мэра Жигулевска его рекомендовал губернатор Самарской области, бывший президент группы "АвтоВАЗ" Владимир Артяков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.05.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: