«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Профсоюзы Мордовии предлагают создать министерство труда


Профсоюзы Мордовии предлагают создать министерство труда
(15.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Согласно идее ФНПР этот государственный орган будет отвечать за все вопросы, связанные с трудовой деятельностью. По мнению председателя Федерации Анатолия Солдатова, решением задачи обеспечения роста оплаты труда в стране и должно заниматься министерство: считать цену труда, уровень затрат семей и находить баланс. При этом нужны новые, объективные инструментарии подсчета. Реализовать это предложение Федерация профсоюзов планирует через Общественный народный фронт.

Как отметил председатель Федерации профсоюзов Мордовии Анатолий Солдатов в рамках Народного фронта проделана большая работа: в трудовых коллективах проведены собрания, в ходе которых собраны конкретные предложения в Народную программу. Профсоюзы предлагают существенно повысить заработную плату, увеличить ее тарифную часть, поднять размеры пособий, возвратить утраченные социальные льготы для работников. « Когда зарплата будет соответствовать всем экономическим показателям – мы сделаем большой шаг к стабилизации нашей жизни», отметил Солдатов. Также в Федерации считают, что нужны изменения государственной политики в части борьбы с безработицей, ужесточение норм охраны труда и ответственности работодателей за их несоблюдение. Должны быть расширены права профсоюзов в области ведения коллективных переговоров, разрешения трудовых конфликтов, защиты профсоюзных активистов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.08.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Мордовия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: